Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
как выбрать профессиональный фотоаппарат?
ценовой диапазон какой
Очень просто. У любой фирмы это топ камера, максимум две. Так что ошибиться невозможно. Например у НИКОНа это Никон Д-5. Но стоит такая штучка около 6 тысяч евро и это только камера без ничего, в том числе и без объектива. Соответсвующий объектив от 2 тысяч евро каждый. Так что если есть на что такую технику купить, вперёд к официальному дилеру фирмы. Вам такую на дом доставят, только плати.
...проще всего отжать в подворотне сразу целый кофр у какого-нибудь профессионала. там будет всё, что надо.
Оч просто: СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ и вопрос отпадёт. :)
Поясняю: профессиональный фотоаппарат это не тот, который сам профессионально снимает, а который ничего не делает сам, а всё управление которым берет в свои руки профессиональный фотограф... поэтому в нем так много кнопочек:

Твой вопрос вызвал у меня соответствующий ...вопрос: уточни, для какой цели тебе нужен ПРОФ. ФА.
Можно также указать, каким ФА ты пользуешься сегодня.
Доверить выбор тому профессионалу, который будет пользоваться этим фотоаппаратом.
Никак. Если Вы способны справится с профессиональной техникой, то не будете задавать подобных вопросов. Если неспособны, то и техника такая Вам не нужна.
Судя по заданному вопросу он тебе не нужен!
Запросто!

- Как выбрать профессиональную УДОЧКУ?
- никак... научись сначала рыбачить на ПАЛКУ.
Профессионалы о таких вещах не спрашивают !
По цене самое простое. Чем дороже, тем лучше. Если озвучите бюджет и цель покупки, то поступят конкретные предложения. Можно воспользоваться помощью профессионального фотографа, сходить с ним в магазин.
Чел решил опередить события
Очень просто - Идёте в магазин и выбираете нужный!
Возьми Sony a7 r2
Озвучьте цели и бюджет
Бери комплект тушка + обьектив (желательно 50мм 1,8 как первый) Либо 85мм 1.8 и к нему 18-55 либо 24-70 и это обьетив. А камеру на остальные деньги и БУ чтобы покруче была. За новую отдашь все деньги и будешь далеко в пршлом