Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

19000 срабатывания затвора это много для Nikon d7000?

Есть предложение взять Nikon d7000 с пробегом 19000, этот вариант мне нравится, так как класс камеры подходит. Или же лучше взять Nikon d5100, где пробег вполовину, а то и больше, меньше?
Баян себе берете или козе? )) А чисто по вопросу - бестолковая покупка. Класс камеры не всегда решает. Старьё это всё.
Тут 2 варианта: либо взять Nikon D3400, либо копить на D7200.
..но коза не оценит.
ОК
Олег Ковальчук
Лучший ответ
Пробег немалый
Школа С.кожанова Но заявленное количество 100-150 тысяч, по-моему
Aleksandr Antonov Да ну, считайте, только обкатали камеру.
19000 из 150000 обещанных это немного больше чем одна десятая. Конечно 7000 намного лучше чем 5100, даже с учетом того что у них одна матрица на двоих... и кстати, это именно САМЫЕ удачные камеры, нахватавшиеся в свое время престижных призов и тиулов, типа "самая при самая лучшая камера года"! :)
Julia Viktorovna
Пробег в 10-15% от так наз. гарантированного НЕ является критичным при выборе камеры Б/У: замена блока затвора - рутинная операция в СЦ.
Игорь указал существенные преимущества D7000. Предпотетие нужно отдать, ИМХО, именно ему.
Татьяна
это немного!
Средний для такой зеркалки....
Пробег небольшой. Если не нужен поворотный экранчик, то купите Д7000.
Inna Klein
19 тыс для этой камеры совсем не много и, конечно же, этот вариант много лучше D5100. Конечно же есть вопрос цены. Но я бы не советовал приобретать, ни то, ни другое, не плохие, но и не самые удачные камеры.
Школа С.кожанова Какие считаете более удачными?
g-foto.ru/dva.acti.1111-54-55.html

Nikon D5100 лучше по следующим параметрам: HDR фото, Вес камеры, Поворотный экран.

Nikon D7000 лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков), Две карты памяти, Динамический диапозон, Крестовые точки автофокуса, Минимальная выдержка, Обычные точки автофокуса, Серийность, Х-синхронизация.

В итоге, Nikon D7000 лучше на 4%.

а пробег 19000 - ничтожен.
Пробег фигня. По любому перед покупкой б/у камеры нужно проверять матрицу и затвор. Д7000 классом выше и явно лучше чем Д5100. Профи выберет 7000 за высокоскоростную синхронизацию, отвёртку и юстировку объективов, а не всякую фигню перечисленную выше
В районе 20% от полного ресурса
да не особенно много, нормально. главное чтобы матрица не была "выжжена" и т. д.
Оленька )
Это маленький пробег, тем более что камера уже не выпускается. Вопрос не только в пробеге, но ещё и в цене и состоянии самой камеры. Может её за 19 тысяч сумели ушатать и цену задрали так, что мама не горюй, тогда какая разница, какой пробег.
19 000 - это только начало.
Если вы хотите научиться фотографировать вам придется *жечь затвор*.
И если вы реально хотите научиться, поверьте камеру вы поменяете через год-два.
А если, так для себе хорошая камера на долго.
Хотя у меня она продержалась только пол года из-за сиреневого оттенка фотографий.
Олег Л RAW съёмка не помогала?
20 тыс для D7000 - немного, у 5100 затвор сам по себе более хлипкий (попроще). Смотрите на внешний вид и все ли органы управления работают, не заедает ли чего. На пробные фото посмотрите - нет ли бандинга, битых пикселей и тд.
Shermast Sobirov