При слабо-среднем ветре, на высоту не более 30 м, дальность не более 100 м.
Нужен режим вида от первого лица (FPV).
Запись видео среднего качества 720р
Разрешение фото 2 Мп качества среднестатистического смартфона не премиум класса.
Что посоветуете?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой квадрокоптер выбрать новичку для аэросъёмки? Запускать планируется над полями, озёрами и лесами.
Что это за квадрик такой за червонец? Это детская игрушка уже. Забудь, если нет денег на Phantom или на DJI Mavic хотя бы.
А то утопишь свой чирик в болоте или заздолбишь в первый же день - и всё веселье.
"DJI Mavic"
Вова Прусаков
За 80 косарей который ?
вряд ли что за эти деньги приличное есть. Копи на Mavic Pro.

Что там мелочиться? Брать, так сразу К-50 или К-52.
Это дёшево. Надо подороже дружок
если для учебки - в магазах и за 2000р. вон лежат
Можно задать вопрос? Когда эта пластиковая штука от ветра улетит, что будете делать? Такие штуки все еще дорогие, тут не обойтись 10 тыс.
Аида Жолдасбекова
А если в штиль запускать, всё равно не айс, да?
Врежется шмель в лопасти и хана квадрику?
Avito
Я думаю, тебе, как новичку, подойдёт квадрокоптер для съёмки над полями, озёрами и лесами. Ценой до 10 000 р. Максимум - до 15 тыс. руб. Не благодари.
Посмотрите обзоры квадрокоптеров тут http://quad-copter.ru/stati/gde-kupit-kvadrokopter
По результатам прочтения статей можно выбрать подходящий вам дрон.
Радиоуправляемый квадрокоптер WL Toys Q333A FPV RTF 2.4G - Q333A
Длина - 45 см, аккумулятор - Li-Po 7.4V 2000 mAh.
Такой квадрокоптер, который оснащён Солнечными батареями, и летает на их энергии электро-тока!
DJI Phantom PRO, у него везде датчики полетов, дублирующие системы компаса. Для новичка не сложно будет управлять и в случае аварийно ситуации он сам себя вернет домой.
один из очень дешевых и достаточно хороших от xiaomi вышел, на гире была скидка и стоит 18. очень было выгодно.
бери по максимуму