Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли тут люди разбирающиеся в объективах? Canon 50mm stm обменять на сигму 18-200. Выгодно ли? А то фикса уже надоела

Фотку сигмы прикрепляю.
Yuliana Kostina
Это тревел зум-объектив. Такие обычно берут с собой в отпуск, что бы не тащить много объективов.
Лучше сменяйте на Сигма 17-50 ф2.8
Ирина Береговая
Лучший ответ
Yuliana Kostina Пока никто не предложил его на обмен
Эта сигма относится к типу "трэвел зум". Достоинство у неё только одно - большой диапазон ФР при небольших габаритах. Всё остальное - недостатки.

Объективы трэвел зум оправданы в поездках, когда вы лимитированы по размерам и массе аппаратуры, и когда у вас нет возможности быстро и безопасно перебросить объектив.
Евгения
У меня эта сигма счастливо издохла на Великой Китайской стене (sic!) в плане электроники: автофокус ёк, подтверждение ручного - внезапно тоже.
Как стекло - резко, хороший диапазон, чуть темновато на длинном конце. Боке нервное, лучистое. Для путешествий ОК, для души - скучно.
Смотри по себе.
Арина Скляр а в путешествиях вы не для души снимаете? просто для галочки?
Зеркалка тем и хороша, что на одну тушку можно накрутить чего угодно, когда захочешь. Поэтому у меня лично несколько объективов под разные цели, в том числе и универсальный кит. Поэтому 50 мм я бы менял только на такой же, только лучше.
не стал бы. фото на светосильный полтос ламповее чем на дешевый зум.
Сигма 18-200 для конченных нищебродов, которые от своей тупости купили зеркалку вместо мыльницы с большим зумом.
Віта Шипілова
а какой выгоды вы ищете от кривого и темного стекла, как ваша сигма?
Нет, не стоит...
Л)
Лизочка)) )
Качество фотографии с фикса должно быть на порядок выше. Но, коль уж вы не видите разницы, тогда вам фикс может и не нужен. Берите этот зум, будете хоть девчонок на пляже голых приближать...