Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Основные, существенно важные различия любительской и профессиональной зеркалки?
Размер матрицы, ДД
... за современную любительскую зеркалку начального уровня, пару десятилетий тому назад любой профессионал отдал бы многое,
Так что основное отличие- кто держит в руках данный аппарат.
Да все существенно важно, до последнего винтика... вот например - пластмассовый корпус или железный, для вас это существенно? Вряд-ли, а для профессионального репортера - ОЧЕНЬ существенно! Итого: все действительно зависит от того, кто держит камеру в руках. Так что: любителю - любителево, а профессионалу- профессионалово. :)
Ксения Шубина
Насчёт пластикового корпуса. Даже автомобили сейчас "одевают" в пластик. Кстати, как не берегла, но однажды-таки уронила свой фот, да не на диван, а на кафельный пол. К счастью, пластик выдержал. Главное, чтобы линзы были не из пластика, думаю.
Основное отличие в том, КТО держит в руках фотоаппарат и фотографирует им.
Ксения Шубина
Высокая светочувствительность и количество точек фокусировки от личности фотографа, думаю, не зависят. Кстати насколько важно отличие: 11 или 39 точек фокусировки? Поясните, если можете, пожалуйста, исходя из собственного опыта.
из чего изготовлена
Нет АВТО на крутилке, цена.
Ксения Шубина
Да, без АВТа и жизнь не та... Трудно профессионалам.
В предназначении. Проф камера имеет повышенный ресурс затвора, прочный корпус с пыле/влаго-защитой, большую матрицу с большим ДД, высокое рабочее ИСО.
Чётких рамок нет, потому что это не техническая классификация, а коммерческая.
Технической классификации современных камер не существует, а если кто-то скажет что я не прав - пусть приведёт ссылку на техническую классификацию современных камер. Посмеёмся.
Маргарита Ганке
Ну тогда еще и посмейтесь над стиральными машинами, бытовыми и в прачках которые на производстве. Они же по вашему тоже наверно одинаковы?
Маргарита Ганке
Главное у вас профессиональный компакт!
Естественно в ресурсе работы- у профессиональных неадекватное качество изготовления (рассчитано на десятилетия) у любительских ресурс работы ограничен и оговорён производителем.
Ксения Шубина
А разве у профессиональных камер в инструкции указывается, к примеру, 20 лет?
Ресурс, удобство, качество, цена.
Интересно, почему чайники и домохозяйки, не планирующие покупать ничего кроме начальной камеры с китом "из самых недорогих" любят потрындеть на тему профессиональной техники? Лишь бы было?
Ксения Шубина
Вероятно, чтобы дать некоторым "умникам" почувствовать себя сверхумниками.
разрешение/скорострельность/рабочие диапазоны/вариации настроек
у любительской зеркалки данные параметры ограничены ее стоимостью
Отличие в возможностях камеры. Но эти возможности нужно уметь использовать. Если не уметь использовать все возможности камеры, то разница только в весе.