Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу услышать независимый отзыв о фотокамере Canon 50 EOS D KIT Справлюсь ли я с ним, ведь я "слабый" любитель?

Думаю с 50 начинать не стоит. Вы посмотрите фотографии сделанные на 50д и например 450д одним и тем же стеклом. Если разницы не увидели, то зачем платить больше. Купите для начала 450, и года 2-3 желание заменить фотоаппарат у Вас вряд ли появится. А оставшиеся деньги ооочень разумно потратить на оптику, вспышку, штатив и т п. После двух лет съемки на этот фотоаппарат Вы уже не будете "слабым" любителем и сможете для себя дать ответ какой аппарат Вам нужен.
Ардак Дюсембинова
Лучший ответ
да... ) 100пудов дело то плёвое.. проверено. .
поднят такую тяжесть даже женщине по плечу...) ) главное научиться плавно опускать.. что бы не разбит. .
жалко.. хорошая вещь..
Зайнетдинов Юрий На самом деле 50D не такой уж и тяжёлый как о нё многие говорят:-)
Если ты "слабый" любитель, зачем тебе такой фотоаппарат? Снимать "я-на фоне.... " ? Для этого и мыло пойдёт
Фотоаппарат хороший, и на "АВТО" с ним справится даже ребёнок! Но брать такой для авто.. .
Может лучше взять зеркалку для чайника? Nikon D40 или Canon EOS 1000D.
Екатерина Гаврилова Ну....пока хотя быи для : "я на фоне":-)
Что ж в этом плохого. Потом подучусь и, возможно, буду что-то поинтересней снимать.
Но за совет спасибо!
Emil Mitalipov А на оставшиеся средства взять "путевый" объектив.
а ещё совсем скоро уже выйдет canon 500D вот а него стоит посмотреть, он и видео снимать может и ИСО будет там мама не горюй.. . и по цене он дешевле будет (ну не сразу после ананса)
Зайнетдинов Юрий Не уверен, что на ISO выше 3200 стоит вообще обращать внимание как на ISO для съёмки:-)
Вы, "слабый" любитель, сначала определитесь ЧТО, КОГДА и ГДЕ снимать планируете - на каких фокусных расстояниях.
Отсюда - выбирайте объектив (в зеркалках успех на 80-90%% зависит от стЁкол, а не от тушки)
Макро, архитектура, пейзажи, портреты, репортаж, фотоохота - кто ж знает ваши потребности-то?
Китовое (18-55) стекло сапога чаще всего называют не объективом, а затычкой (крышкой) к байонету.
Исходя из вашего бюджета и запросов сформируется пара: объектив (ы) + тушка, причем совершенно не важно будет ли это 50, 30, 450 или 1000 - остаточный принцип выйгрышен.
Учиться снимать вам крутость тушки не поможет - однозначно.
Итоговую картинку формируете вы своими руками и мозгами.
Читайте умные книжки, сходите на курсы - пользы будет в разы больше.
Екатерина Гаврилова Спасибо! Ну тогда уж подскажите хорошие курсы в Мскве, будьте любезны,
а то рекламы море, как разобраться простому чайнику:-)