Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Лучший фотоаппарат за 30 тыщ

Anwar Babanazarow
Тот, которым у тебя будет получаться снимать лучше всего. Да, понимаю: банально. Но честное слово - так и есть.

Это очень индивидуальная фигня, чтобы советовать "лучшую камеру" за тридцатник.

То же самое, как спросить на форуме у спортсменов - в чем удобнее ходить по дому: в семейниках или в стрингах? Каждому своё..
Valeriy Shugaev
Лучший ответ
Б/у 5D если.
Рустам Давлетбердин У меня ща телефон снимает не хуже, чем этот старый сапог.
Я бы купила Никон д3300.
Ulka Xoxlova
Если из новых -см. беззеркалки от Sony на пример; SonyA5000+16-50mm...
Fujifilm X-A10 - лучший за эти деньги

1. Fujifilm X-A10
2. Canon EOS M100
3. Panasonic DC-GX800
4. Sony A65
5. Olympus E-PL7
6. Olympus E-M10
7. Sony A37
8. Sony NEX-5R
9. Nikon 1 J5
10. Pentax K-500
Если вы начинаете, то тот, что сможете себе купить, а с опытом, практически, любой.
Видишь ли ответ банальный, но в фотографии нет «лучших» камер, есть, только, более производительные.

НО!

Если фотограф навыков не имеет, то для него одинаково бесполезны все камеры от малопроизводительных начинающего и малого ценового сегмента, до самых производительных, дорогих условного сегмента ПРО. Результат будет равнозначно-однозначным.

Добавка - ещё одно «НО»:
Есть смысл на вторичном рынке поискать старые проверенные «рабочие лошадки» такиею как никон д700 или кенон 5дм2 - эти, по крайней мере, вероятнее всего, помогут развить вкус к чему-либо. Правда, одни из последних дваждыкропов типа олимпус ом д е-м10м3 куда, как производительнее этих монстров.
Seylihan Sabirow
Тот которым вы постоянно снимаете. Лучший, с которым не хочется расставаться. Который прилипает к рукам. Навеяло, вспомнил никон 801 с большой трещиной на корпусе. и фуджифильм 200*36. И никор 50/1,8
Самое простое в управлении б/у fujifilm xt10, а так же lumix lx100, fujifilm x30.
Olga Shisterova
Уже писал, но повторюсь, раз вы никак не определитесь...
Из новых -> берите (советую, от души) Sony Alpha ILCE-5100 Kit ( https://market.yandex.ru/product/10999401 ). И фото и видео очень хорошо снимает + компактный и лёгкий.
Тигр О'крол
Canon 1D mark III
реально лучший.
Вопрос? он вам нужен такой....
Федор Игнатьев
Если цена указана за тушку и объектив, то canon 100d либо м100
остальное все выше вашего бюджета. Насчет б/у вы не сказали, но тут опять же все индивидуально. И даже если смотреть 5д марк 2, то это тоже около 30к, но чем снимать? с одной тушкой - не фотограф
Сергей Заякин