Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Насколько оптимальным вы считаете мой выбор аппаратуры для узких целей, что бы вы в нём изменили в рамках бюджета?

Задача: съёмка цветного любительского студийного фотопортрета, в распечатке бюстовый 6х9 см и погрудный-поясной - 9х12 см.
Штатив, стойки с зонтами и постоянным светом (лампы накаливания). фон, белый экран - всё есть, надо только камеру и объектив.
Бюджет 12000 руб.
Мой выбор: canon 1100D kit, + Гелиос 44-2 + адаптер с чипом.
Я уже всё купил, всё устраивает, просто послушать мнения. Интересно же кто что думает.
Оптимально для начинающего беззеркалка низшего бюджета.
AD
Aidana Dossalina
82 585
Лучший ответ
... ну слава Богу..
Надеюсь теперь и до фотосъёмки дело дойдёт.
Ещё штативчик бы и тросик...
Для 9х12 никакой разницы ни от камеры, ни от объектива не будет - вообще. Удобнее пользоваться 18-55.
Иван Шалагинов
Иван Шалагинов
77 800
Татьяна Утянская позволю себе с вами не согласиться исходя из практического опыта.
конкретнее так:
1. с гелиосом тканевый серый фон размывается как надо, с китом видны мелкие складки и неровности
2. с гелиосом лучше цветопередача. настройку ББ делал снимая белый лист офисной бумаги. настройка отдельно для каждого объектива. Возможно, на цветопередаче сказалась светосила.
3. гелиос позволяет сделать выдержку в 10 раз короче, что положительно сказывается на чёткости снимка
Художественность - начинается с формата А4.
Меньший формат к художественности отношения практически не имее
Татьяна Утянская а как же например жанр "портретная миниатюра"?
Диана Хибабаева Ну как же? А художественное фото 3х4 на паспорт? ))))
Начальные зеркалки с никакими объективами деньги на ветер
Полина Малевко
Полина Малевко
45 928
Даже в советское время размер 9х12 был чисто любительским, 6х9 вообще отстой. Ваша проблема в том, что вы не хотите расти, зациклились на своих узких потребностях. Не понятно зачем вы приобрели Кэнон, похоже вы сами задаёте себе этот вопрос, так как для вас любимая мыльница ничуть не хуже подходит для этих портретов 6х9 и 9х12
Татьяна Утянская студийные портреты с компакта требовали обработки, в частности я размывал программно складки тканевого фона, да и цвет глаз при лампах накаливания не соответрствовал
Вы загоняете себя в СВЕРХ узкие рамки любительской съёмки.
Не пойму, что ограничивает делать любительские портреты только в студии, да ещё печатать крохотные размеры? В моё сознание такие действия никак не помещаются.
B.k B.k
B.k B.k
40 730
Татьяна Утянская для всего остального у меня есть отличный фотоаппарат.
а фотография для меня - это только распечатанный снимок в бумажном фотоальбоме, электронный вид - это полуфабрикат
Не вижу смысла в гелиосе, 18-55 намного удобнее. Или вы намерены вдруг фон размывать? Только в этом преимущество гелиоса.
Виктория Шибанова Вы же знаете что без извращений Валерий не снимает.)
Татьяна Утянская подразумевается узкая сфера применения - студийный портрет при свете ламп накаливания без обработки.
для всего остального у меня есть отличный фотоаппарат
Людмила Вавилова Узкая ГРИП - следствие большого абсолютного отверстия и большой светосилы. Иногда узкая грип это недостаток
44-2 замени на Зенитар 50/1.7. Чипом в студии можно пренебречь. Меджик-латерн в помощь.
Это понятно - вы решили вам нравится.
Отлично.
Это оптимальный вариант, если вам не нужно ни цвет, ни объем.
Тяп ляп.
Мало денег.... размер А4
Да купите 1D mark II
Денег 15 000 стоит
Гелиос только 50мм 1.7 с кремовым боке.
А то, что вы указали... если не поймете, что это шлак,
фотография не для вас.
Ирина Муратова
Ирина Муратова
15 878