Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 800D разве стоит своих денег? Друг купил за почти 50 тыщ и чё-то я не увидел ничего стоящего столько

"чё-то я не увидел ничего стоящего столько" - а чего ты ждал от обычного любителя? Твой друг вряд ли вообще снимать то умеет, не говоря о снимать хорошо. 800D, хоть и любительская камера, но из последнего поколения Canon-ов. И дуал пиксель, и новенькая матричка - всё присутствует и, при желании и главное - УМЕНИИ, ей можно делать очень неплохие снимки.

50 тыс - дорого за неё. Смотря с каким объективом, конечно, но всё равно дорого. Хотя.. При текущем курсе бакса чему удивляться? Скоро хорошая современная техника будет стоить как половина нового Дустера. Мы к этому идём. Это тот прорыв, который нам обещали по телевизеру )) Вперёд, в будущее! ))
Наталья Жигалова
Лучший ответ
.. нужно ободрить друга, поддержать в трудную минуту.
первые три фотоаппарата редко кому удаётся купить так, что бы всем вокруг понравилось.
Я когда-то давно, после 350D купил с дуру 550D и тоже был разочарован, но потому что не увидел никакой разницы, так я хотя-бы с чем-то сравнивал!
Зря забанил первый ответ, абсолютно верный ответ: мы тут не обсуждаем ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ОЖИДАНИЯ, потому что они могут быть ЛЮБЫМИ и они НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.
Про цену сейчас говорить сложно. Вон с рублём что делают. А вашему другу, наверное, нужно поучиться фотографировать. Тогда, возможно, появится что-нибудь стОящее.
Знаете, если проучившийся неделю в музыкальной школе купит скрипку Страдивари, он тоже не почувствует ничего особенного. Конечно, 800д не Страдивари, это обыкновенная начальная камера (и не лучшая из них), но цена у нее вполне адекватная для своего класса, сама она ничего не сделает (ибо кнопки "шедевр" на ней не предусмотренно) - точно так же, как скрипка Страдивари сама играть не будет, лабух нужен - соответствующий.
Елена Шакирова
а вы с чем сравнивали-то? с трёхкамерным Huawey P20 PRO за 72 ?
Дима Степанов
Мейрам Мукушев Со своими зеркалками, которые в 2 раза дешевле
Хорошая камера, не лучше и не хуже остальных. Дальше все зависит от умения и от качественных объективов.
Ирина Столяр
Зеркалка - антикварная система, которая подходит для плёнки, а для цифры только беззеркалка.
Дима Степанов Возможность делать на одном аккуме 1600 снимков (Nikon D5100) меня вполне удовлетворяет. И видео почти час... А ты скока сделаешь на своей БЗК, о продвинутый любитель новизны Пыков?
Что именно вы не увидели? С чем сравнивали? Какой опыт и знания имеются? Где иллюстрации проблемы? Камера как камера, обыкновенная - не понятно, каких высот от нее ожидали.
Мейрам Мукушев Я спросил стоит ли он своих денег. Нахуя ты мне 50 вопросов задаёшь долбаёб?
и мне тоже говорили все - Шаляпин, Шаляпин... Напел мне сосед Мойша того самого Шаляпина - нихрена особенного, я тоже так могу
Елена Слизнова
я бы взял 600д, если бы попался с нулёвым пробегом
Маrio Casass
Тут ситувция такая.
Фотография зависит не столько от фотокамеры, сколько от фотографа.
Ниже я вам привожу несколько своих фото, которые я сделал камерами от мыльныцы, до не самой дешёвой зеркалки или беззеркалки (цена от 2000 до 80000).
Многие из этих фото были отмечены наградами на конкурсах.
За 50 не купил бы - за сопоставимые суммы можно поискать D7200, a6000, X-T10, E-M1 или даже A7 первой версии.
Лариса Бойко
ващет canon 800d сейчас в бюджетной линейке самый топ.
ну и чтобы снимать, нужно руки прямые иметь :))) может поэтому вы ничего такого то и не заметили
Илья Илья