Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Видеокамеры! Актуальны ли сегодня кассеты miniDV? И актуальны ли камеры с таким носителем?
Если ни на что другое денег нет - пользуйте
не актуальны, разве что кое кто еще использует для записи HD анаморфа 1440х720 (есть очень неплохие камеры этого стандарта, включая полупро гибриды - карта + кассета).
Алмас & Зарина Касаиновы
1440х1080
Актуальны для проф-видеокамер.
У нас есть видеокамера Сони миниДВ. Пока работает- менять не будем.
ИМХО Нет.
Актуален ли сейчас Зенит 11?
В городских теле компаниях до сих пор снимают на кассеты. Глянь в поисковике. miniDVшные камкордеры проф есть по цене до 4 лямов...
Не плёнка и не карта памяти снимает то.
Сброс материала на комп в реальном времени меня просто убивал. Часовая кассета заканчивалась в самый неподходящий момент. С мороза в тёплое помещение камеру заносить - камера запотевает и отказывается работать... Головки, механизм лентопротяга... Неоднократно попадались новые кассеты с браком, то есть очень много неудобств было... Вспоминаю, как страшный сон.
Сначала были VHS -C потом Mini DV,DVD-mini потом SD и HDсо встроенной памятью и флешкой ну и с жестким диском....
да конечно
у меня есть знакомые, которые до сих пор фоткают на плёнку и проявляют её дома, и печатают на бумагу... в общем прикольно, но только вот после всего они всё равно сканируют и делают цифровые копии... спрашивается, а зачем так заморачиваться? а потому что им так нравится и всё тут... я думаю что всегда надо с начало определиться, а что ты хочешь добиться? просто игра и творческий всплеск эмоций, просто задокументировать, что-то или ещё что-то, а там уже будет видно что вам надо...
Ильшат Закиров
MiniDV - цифровой формат.
Актуальны, во первых кассета по надежности в миллионы раз превосходит флеш память поломка кассеты и как следствие утрата записи на кассете просто невозможны, во вторых записанную информацию все равно где то надо хранить, так вот запись на кассете это один из самых надежнных и долговечных носителей (опять таки несоизмеримо надежнее чем HDD), считай что сразу пишет как стример (профессиональное оборудование для хранения архивов) на архивный супер надежный носитель информации - магнитную ленту.
Игорь Кузьменко
резонно, но картинка уже не айс по современным стандартам - выше 1440х1080 60i 8 бит не прыгнешь