Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему всякие Nikon D90\7000\7100 б\у продаются по 30-40 тысяч?
Это ведь сильно устаревшая техника, добавить еще стока же и можно взять последнюю самую навороченную 7500. В чем смысл покупки например D7000 для обучения что ли?
Сильно денег продавцам нужно
Ну... их "устарелость" условная, например 7100 от 7500 не будет отличаться практически ничем, кроме нескольких точек автофокуса и размером встроенной памяти. По качеству картинки и он идентичен АБСОЛЮТНО, а по функционалу (по слухам) даже превосходит. С тех пор, как 3-4 года назад были достигнуты предельные возможности CMOS матриц, старые фотоаппараты перестали уступать новым у всех производителей, разница лишь в нюансах, мелочах...
Руслан Жаксылыков
Ну как же абсолютнно идентичен. Матрицы Toshiba против Sony, разная цветопередача, диапозон, рабочее ISO. Разве я не прав что на выходе они дают одинаковый размер но разную картинку по цвету например?
Из ТХ "устаревших" ФА практически НИ одна хуже НЕ стала.
Руслан Жаксылыков
ФА понял, а ТХ нет )
Какие-то нереально-завышенные цены. На д90 уж точно. Он новый стоил немного больше 20 тыс. руб. (тушка). А сейчас и подавно тыс. 8,не более.
Руслан Жаксылыков
Это в Москве наверное? У нас и за 10 то не всегда найдешь тушку, а если с ним какое стекло даже 5 рублевое цена от 20 начинается.
Это где же вы такие цены нашли?
Когда сравнивали, вы комплектацию учитывали? А состояние?
Руслан Жаксылыков
Это бушные такие продаются, ну да иногда с ними идет какой нибудь тамрончик не дорогой.
Цену-то можно назначить любую, вот только купит ли кто?
Потому что это одиночные камеры, на них устанавливают явно завышенную цену - и это логично, обычный фотограф все равно не купит, а необычный может и за такую сумму купить. Кстати, 7100 из этого списка можно смело исключить, камера до сих пор вполне актуальная (и довольно удачная), дело в том, что матрица там - первая из тех, которые не слишком уступает современным (серьезных продвижений по матрицам с тех пор не было), плюс там стоит удачный автофокус.
Руслан Жаксылыков
Серьезных продвижений не было, но вот погуглил сравнение 7100 и 7500 разница в картинке которую выдает матрица все же есть. Toshiba против Sony, разная цветопередача, диапозон, рабочее ISO. Может это и глобально что бы переплачивать лишние 40 тысяч за последнюю кроп модель Nikon, но не знаю...
К что мешает добавить и взять?
Руслан Жаксылыков
3 месяца ожидания зарплаты мешают, точнее не мешают, а отдалают это прекрасный момент ) Просто 7xxx линейка мне нравится и D90 тоже, но видел и объявление о продаже бу камеры кажеться 7100 за 30 000 с каким то не дорогим стеклом, но пробегом за 90 000 кадров. Не адекватная на мой взгляд цена.

Руслан Жаксылыков
Ну вот уже с китовым 108 и 21 000, а клоун Φωτογράφος не верит, я бы тоже мог покидать объявлений где такие камеры и 25 и 30 стоят, но зачем? )
За 30 000 можно купить только D7100 в хорошем состоянии, D7000 и уж тем более D90 намного дешевле. D90 вообще за десятку как новый покупается