Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что это за фирма "Yongnuo"? Стоит ли им доверять по части фототехники? Каковы ваши впечатления?

Оксана Конради
У самого несколько 600EX-RT вспышек, трансмиттер, приёмник и все исправно работают стабильно давно, я им доверяю и конечно же выгодные они в приобретении. Объектив Yongnuo YN 50mm f/1.8 II Canon EF Standart Prime обычный, но и не лучше родного от Canon EF 50mm f/1.8 STM.
Бцвр Елена Ларина
Лучший ответ
Ихние вспышки уже зарекомендовали себя хорошо, про объективы не знаю, не довелось пощупать...
Уже 4 года пользуюсь их вспышкой YN565EX TTL for Nikon.
Доволен, претензий нет.
Сергей Орлов
"Белые" китайцы. Качество продукции вполне адекватно цене. С каждым годом становятся всё лучше.
Марина Галкина
оптику я бы брать стал только на лишние деньги, а всякие светилки и периферию можно пробовать.
Настюшка Yarzeva
Хорошая фирма, вспышки отличные.
Evgeniy Evgeniy
Вполне соответствует цене. Если вы занимаетесь любительской фотосъёмкой то переплачивать за именитые бренды не целесообразно. К примеру, можно совсем не дорого собрать свою компактную фотостудию из 3-5 вспышек.
Между прочим, многие профессиональные фотостудии используют китайские синхронизаторы, в том числе Yongnuo))) так как именитые бренды отстают в этом плане))
У Йонгов две основные категории товаров: вспышки и объективы.

Вспышки давно перешли из хреновых и ненадёжных вещей в более высокую категорию более-менее надёжных вещей. Ими пользуются активно многие фотографы. (знаю лично)

Объективы выпускаются недавно и поэтому о приемлемом качестве говорить рано. В данный момент Йонги уже начали обновление своей линейки стёкол. Новые объективы куда более адекватные по качеству, чем то, с чем китайцы вышли на рынок. (например новый YN50 1.8) Короче говоря пока объективы сколько стоят на столько и снимают. Дешёвки.

Лично я с нетерпением жду обновлённых версий YN35мм и YN100мм дабы соценить качество на предмет покупки. До сих пор Йонги были в этом очень последовательны.
Родные объективы намного лучше Yongnuo, потому что родные не промажут в самый ответственный момент )))