Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подходят ли обьективы на разные фирмы фотиков?
Мне подарили зеркальный фотоаппарат Pentax но я хочу Canon и в дальнейшем очень хочу перейти на кэнон, но обьективы тогда от пентакса, что в мусорку что ли или они подойдут на кэнон через какие то примочки или ещё как Просто очень будет обидно если мне к нему ещё и обьектив подарят а я потом все это продам. Может есть общие обьективы типо сигмы на все типы, я тогда буду сразу такие покупать, чтоб проблем потом не было..
Нет. На кэнон они не подойдут. Чем тебя пентакс не устраивает? Что за модель у тебя, что ты ей не доволен? Кто тебе нарассказывал, что кэнон-супер а пентакс дерьмо? Пентакс-отличные фотоаппараты! Ни хрена тебе дарят.. . и ещё не нравится, что объектив пентакс подарят.. . Дарёному коню в зубы не смотрят.
Скажи, какой именно у тебя пентакс, и я скажу тебе, стоит ли его менять.
Вообще, снимает не фотоаппарат, а фотограф! Кэнон не сделает из твоих снимков шедевры, поверь мне...
В общем, какой хороший подарок.. . Из преимуществ Km- возможность прицепить советские объективы с байонетом К или через переходное кольцо резьбовые М42, которые стоят.. . ну, догадываешься сколько)) ) И среди советской оптики есть очень достойные экземпляры, только поискать нужно.
А уж если разориться на действительно хороший объектив SMC Pentax DA* 55mm f/1.4 SDM, то и смена тушки на Canon потеряет смысл.
Нормальная камера, по сути, немного обрезанная модель Pentax K200D
Объективы Pentax под K-байонет не совместимым с Canon. Да и зачем это?
Хотя, в магазине "Фотофрейм" в Москве, и есть переходное кольцо EOS/Pentax за 1900 рублей, но все равно, смысл подобных перестановок с потерей, в том числе и автофокусировки, я не понимаю :-)
Самая большая проблема в вашем вопросе, на мой взгляд, это невозможность брать к своей камере парк оптики ваших знакомых владельцев Canon.
В таком случае, продавайте камеру и берите Canon.
Или копите на свой парк оптики для Pentax. Есть выбор как родной, так и продукции сторонних производителей.
Например, объективы Tamron.
Если конечно хотите супер эффект :-) , то прикупите что нибудь из серии Limited или новинки "звездной" оптики с SDM:-)
А если серьезно, то снимает человек, а не камера и на уровне любительских камер данная модель не будет уступать, находящимся в данной категории, камерам Canon.
Например, объективы Tamron.
А в чём разница между кэноном и пентаксом? К чему эти марки, примочки, фирмы.. . есть нормальная зеркалка, есть нормальный обектив, есть куча свободного времени и море новых идей.. . Чё ещё надо для творчества?
З. Ы. (А модели фотоапаратов в разяснениях лень указать? Я бы сам поискал 10 различий :)
у кенона парк эль оптики вкуснее.
только не всем она по карману