Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Обьектив canon 85mm f1.8 подходит только для портретной сьемки? И как вам вцелом этот обьектив?
На кроп хорошо, на полный тоже. Универсальный умеренно-длиннофокусный объектив, приятный рисунок, хороший автофокус. Для портрета хорош. Дыра 1,8, что позволяет снимать в самых разных световых условиях. Я бы лично, для портрета и, как универсальный объектив с (ножным зуммированием) на кроп взял Canon 100/2, или 100/2,8 L macro. Хоть это фокусное порой неудобно в помещении, а на фф 135мм.
не только для портретной но и для прочих натюрмортов
Если фокусное расстояние 85мм подходит для кадра, который Вы собираетесь сделать, то можно его использовать. Но постоянно держать его на фотоаппарате не очень удобно. Лучше универсальный зум 18-135.
Для любой съемки, где требуется фокусное расстояние 85мм.
Хоть кошек, хоть луну в облаках.
Подходит для любой съёмки - но больше всего для портретов.
Есть просто определенный диапазон фокусных расстояний, на которых как правило фотографируют те или иные сцены, объекты... Но это не значит, что к примеру ФР от 50 до 100 мм нужно снимать исключительно портреты. Снимайте хоть на широкоугольный, если таковы ваши задумки или расстояние до объекта не один метр... Нету четких правил, есть рекомендации
Чтобы понять что это будет. Возьми свой китовский обьектив выкрути его на 85мм и по фоткай пару деньков.
И поймёш что тебя ждёт. Удобно тебе или нет.
у него свой необычный рисунок, красивые сферические искажения в зоне нерезкости
автофокус иногда промахивается
светосила хорошая
резкость по краям не очень
аберрации в норме
на полный кадр в самый раз для ростовых и поясных портретов
на кроп лучше 50 мм
автофокус иногда промахивается
светосила хорошая
резкость по краям не очень
аберрации в норме
на кроп лучше 50 мм