Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почитал тут на ответах. что типа связка объектив canon 85mm 1.8 + EOS 6D не может быть использована

в коммерческой съёмке. Типа уровень не тот. Кто что думает на этот счёт?
Бери и используй. Я видел и кропы с 50 1.8 уделывают фф и ельки. Бери и снимай. Круто. дырка с 2.2 робочая
M@rin@ M@rin@
Лучший ответ
Sveta Demidova это большая глупость, такого не может быть. Скорее всего вы сравнивали картинки с кропа, снятые опытным фотографом и с фф снятые чайником. Тут может быть сильная разница, но техника к этому отношения не имеет, здесь влияет только опыт и знания фотографа, что является определяющим и о чём постоянно говорится на этом ресурсе.
...в коммерческой - может.
в конкурентоспособной - вряд ли (из-за относительно старой тушки) - придётся выезжать на таланте..
И*
Игорь *
Таня Жиляева а тот же марк 3 неужели сильно превосходит её?
Единственный объектив, к тому же фикс, будет сильно связывать вам руки в части выбора сюжета и композиции, а для некоторых видов съёмки будет вообще непригодным.

Так что тут вопрос больше в том, что, как и где вы собрались снимать. Не бывает абстрактной коммерческой съёмки - бывает репортажная съёмка, предметная, пейзажная, студийная и т. д.
Ильдар Ганеев
...не камера определяет коммерческую пригодность а опыт и навык... можно купить 1DX MarkII c дорогими стеклами и ничего путного не произвести... фикс 85 мм ограничится портретом цветочками и прочими букашками... нужно разнообразить ваш 6D широкоугольником и телевиком... удачи...
Дея Микилеева
Глупость Вы прочитали.
Конечно же Canon 6D это абсолютно любительская фотокамера и Canon EF 85mm f/1.8 USM портретник скорее для кропа, нежели для полного кадра, но возможность или невозможность определяется не тем коммерческая съёмка или нет, а тем, какая именно это съемка, сюжетами, условиями и другими факторами.
V.
V.a.k.
Dima ...... Я конечно извиняюсь, а что определяет "любительскую" или "профессиональную" камеру? Год выпуска? Количество мегапикселей?
КАКОЙ коммерческой съёмке? Свадеб? Тогда однозначно не может. Потому, что 6D - это любительская начальная ФФ. Кто снимает любительскими начальными камерами коммерческие репортажи? Промолчу...
А если еще и на один единственный фикс, то просто без комментариев.
Таня Жиляева ну на марк 2 же снимают. она типа проф, но по итогу то хуже чем 6D
все может быть если найдешь волшебного ретушера и не будешь нигде писать что у тебя 6д
Иван Иванов
Мое мнение - в любой съемке может быть использована та техника, с которой удобно обращаться хозяину. Хоть на тапочек пусть снимает, если получается достойно - то все имеет право быть
Ренат Насыров
Вполне можно использовать. Есть и похуже варианты.
Ra
Rahas
У кого-то и зубочистка в руках - оружие ...
Nikolai Bacardi
Иван Иванов да, некоторые вооружены всего лишь кулаками и пальцами
А что, кто то запрещает это делать ?
в умелых руках можно и на кит снять достойно )))
так что смело берите 85mm 1.8 + EOS 6D
только помимо фикса надо еще какой-то универсальный посмотреть