цитата с сайта:
"RF 85mm F1.2L USM — это идеальный короткофокусный телеобъектив для создания красивых портретов, позволяющий получать элегантные снимки с естественной перспективой и высоким уровнем детализации"
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon RF 85mm F1.2L USM. Всё ли в порядке с описанием на сайте?
Обычная маркетологическая белиберда. Вы до сих пор не поняли, как продают такие вещи? Принципов всего несколько: первый - "делай упор на очевидное и скользи мимо существенного". Второй - "говори только правду и ничего кроме правды - но ни в коем случае не говори ВСЮ правду". То есть если устройство красивое, современное но не работает ни фига то вот именно о последнем лучше не упоминать. И третий принцип "вы не можете переоценить глупость своей аудитории". Они съедят любую чушь... вот три основы маркетологии...
ну если ты прочитал следующую статью на этом же сайте про обьектив 500мм, то тогда 85мм это короткий фокус))))) ты думаешь там аннотации фотографы пишут???
Ну на-аадо же.. Один из легендарных элек 1.2 кому-то не угодил своим описанием. Бааатюшки!!! Куда деваться то?!!
Я вас не понимаю, народ, честно. Либо вы все разом взяли и упали головой с верхней полки, либо это случилось в разное время.
Кенонская портретная Элька 1.2 - Это один из самых охрененных объективов в истории фотографии.
Да, это короткофокусный телевик, хоть и некоторым может эта фраза резать слух из-за неграмотности. Да, он не искажает перспективу. Да, у него просто охренительнейшая детализация и боке.
Если на то пошло, то этот и парочка других объективов - это один из поводов купить себе именно Canon.
Никто тут никого не обманывает. Все спим спокойно.
Вполне. Нужно мыслить шире, а не только теми фокусными к которым вы привыкли.
А Вас смущает, что он обозначен, как портретный, но не написано, что "мягкорисующий"? Или словосочетание "короткий телевик"?
Анастасия Кажушко
С "мягкорисующим" это ты вовремя вспомнил !
Наталья Соколова
Y.Nine привёл английский текст, к нему у меня вообще претензий нет.
А на русском получается всё в кучу: он и короткофокусный и телевик и с естественной перспективой, всё в одном лице.
даже гугл переводчик перевёл более правильно:
RF 85 мм F1.2L USM - идеальное короткое фокусное расстояние для телеобъектива, позволяющее получить лестные портреты и дающее элегантные и детальные результаты с приятной перспективой и без искажений.
на сайте описание явно "тухлое" - читать тошно!, а зачем Вам этот тяжёлый мастадонт? - глубина резкости на 1:1,2 при ближних и околосредних дистанциях будет 2-7 см? - оно Вам надо?