Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Вы готовы голодать ради Canon EF 50 f/1.2L USM ?

Честно говоря обин из самых неудачных объективов у кэнона, как мне кажется. Пользуется очень малым спросом. Крайне дорогой, но только из-за большой диафрагмы, которая в принципе здорово мылит. Резкость далеко не идеальная, ценится в основном за красивое боке, но честно говоря я не замечаю такой разницы в 1500 уе в сравнении с 50/1,4 по картинке. . 1,4 даже резче имхо. . Платим в основном за 1,2 (сравнить с 1,4, какой прирост выдержки?:) ) и за всепогодный конструктив - теряет смысл с незащищенной камерой (7d и 1d)
Рахым Texnolog
Лучший ответ
Елена Морозова Вы правы 1.4 золотая середина на 50, а вот для 85 наверное как раз, на природе снимать вечером без вспышек.
я и сейчас практически ничего не ем -а еще в планах 28-300прикупить на фотоохоту
Марина Холод
Да, если только не долго. Скажем, от обеда до ужина.
K@ty@ Жукова
Щас прямо. Вот сию минуту и начну.
А меня честно говоря, объектив не впечатлил. Он и правда очень хорош, но не настолько, насколько об этом принято думать. Я Петцваля хочу стекло миллиметров на 400
Marina Votrina
Нет.
Да. Но только если при этом ещё и наступит мир во всём мире.
Евгений Сергеев Ага, и Кэнон подружится с Никоном, а Рудницкий подружится с Махой :-))) (все, шутка заходит далеко:-))))
Голодать не буду не ради чего)) ) Есть куча других отказок и капилок)))
нет...
Виктор Артюхов
нет он мне и даром не нуженн
Λ M S T E R D A ▴
За обедом подумаю.
Юлия Чернова
Ну нафиг.. .http://club.foto.ru/forum/11/486661, я как-нибудь руками покручу
Этот Canon EF 50 f/1.2L USM идет штатником на новейший 1Х Марк. Зачем голодать? Кто покупает Марка Х - явно не голодает.
Елена Морозова Они знаю какой правильный объектив ставить, хотя у марка и так бесподобно шумы убивает, по идее такой объектив поставив на какую нить 1100d за счет светосилы получим качество не хуже.
мне вообще пофиг Canon
Nina Se
Есть альтернативный вариант - начать работать!
Лена Хоменко
Я за любой кипеш.... КРОМЕ ГОЛОДОВКИ!!!!
Я бы еще поголодал ради объектива с флюоритовых линз но не такого ширпотреба с бутылочного стекла вперемешку с пластиковыми линзами и парочкой UD
Елена Морозова Ну одно дело собачки и девушки, а другое снимать фитбольные матчи. А оно Вам надо?
купи цейс 50мм 1.4
Я готов голодать просто ради Canon
я позже поголодаю за ФФ Сони)