Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon ef 50mm f/1.2l и ef 50mm f/1.4l

Здравствуйте. Мучает следующий вопрос, оправдана ли разница в цене почти в 35+ тысяч, качество сборки бесспорно у l'ки супер, но почитав обзоры и некоторые отзывы меня посетило сомнение, а не многовато ли за качество сборки 35+ тысяч брать если оптические характеристики не ахти какие? Что у этих двух образцов с ХА и Виньетированием? С разрешением по центру и краям кадра? Кто пользовался обоими объективами отпишитесь пожалуйста, так ли всё страшно как описывают на aflenses?
Ну если мы сейчас начнем сравнивать, а не многовато ли, или еще что то, давайте уж возьмем пример 24-70L их два, один я могу купить за 40, а один за 65-75, но у меня нихера не поменяется, мне всего лишь нужна резкая картинка, вернемся к вопросу. .
В Вашем случае разница действительно слишком велика, я бы посоветовал присмотреться к Sigma 50 1.4 разок отнести на юстировку и у Вас отличное стекло!! ! Так же прошу учесть то что вы берете светосильный фикс для того чтобы снимать на 1,4-2,6 а не на 4-5,6 если Вы меня понимаете о чем я.... Элька очень хороша сама по себе, но если Вы этим (фото) не зарабатываете, то есть у Вас нет окупаемости, то я бы посоветовал более дешевое стекло.
PS.НУ и БАСНЯ на последок:
Однажды я встречался с женщиной, она продавала 24-70, на вопрос: мол почему продаете?
она ответила: покупаю 50 1,2.
я сказал: почему его, а не сигму или родной например (50 f1.4)!?
Ответ был: понимаете я профессиональный фотограф давно и мне просто статус не позволяет (грубо говоря впадлу снимать 50 1,4)....как то так)))
Светлана Тирских
Лучший ответ
каждый девайс берут изза его возможностей, что тебе нужно то и бери.
Религия Canon разоряет.
Есть много других прекрасных объективов других производителей и L–ка раскрывает свои возможности только на FF матрицах.
Дима, давай!!!!
Eldar Kaba