Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос про Canon 85mm f1/8 на кроп камеру.
На сколько далеко придется отходить, чтобы снять человека хотя бы по пояс??? :DD
Метров с 5-10. Не меньше. А как уж он себя проявит - это от тебя зависит. Но, по-моему, 85 на кропе - это много для удобной съемки портретов. Хотя комфортно для того, кого ты фоткаешь. Да и фон моет сильнее. В общем, дело вкуса. От тебя все зависит.
...не забываем, что без стаба. нужна крепкая рука и нежный палец для плавного спуска...
отличный вариант!
Ирина Котлярова
50 mm f1.4 или 85mm f 1.8???) Как думаете?)
Если в вертикальный кадр, то поясной портрет это 4-5 метров. Отличный портретник всегда хорош, а на кропе это ещё и весьма годный небольшой телевик.
Ирина Котлярова
Спасибо огромное)
Стас Полятыкин
да ладно? на кропе 1.6 то? одна голова влезет
Для помещения будет тесно
50мм - для ростового портрета, 35-погрудный, 85мм - лицо. Диафрагма 1,4 очень усиливает размытие фона. 1,8 - не так сильно 3,5 ещё допустимое размытие при полном открытии диафрагмы.
Метров на 10-15, всё будет зависеть на сколько много надо будет захватить фон
Еще как проявит
Ирина Котлярова
Спасибо) Пользовались таким?
Все будет замечательно. Шедевры будут обязательно.
Ирина Котлярова
Спасибооо)) Сомневаюсь покупать или нет только из-за того что он фиксовый ( Боюсь что будет неудобно (
метра на 3-4
На кропе прекрасно идут полонокадровые объективы. От изображения будут отрезаны края и углы, но ведь именно там основные недостатки кроются, так что в целом оно будет лучше, чем на кропнутых объективах.
По поводу сколько отойти, то сразу говорю, в комнате, не крупном помещении портреты только лицевые получатся., максимум по плечи. В большой студии и на природе понятное дело можно хоть в полный рост.
Ирина Котлярова
А как насчёт 50 mm f1.4 ??
на фф надо отходить метров на 4-5
значит на кропе это будет 7-9 метров
Нургул Жусупова
6-7. ели кроп 1,5
Этот объектив лучше проявит себя только на фф. На кроп камеру лучше взять Canon 50mm f1.4 или f1.8