Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите хороший, но недорогой фотоаппарат для новичка.

ДЛя чего?
Учится ремеслу?
Или просто семейное фото?
Или для поездок?
Галина Жиганова
Лучший ответ
Юлия Соколова Обучение искусству фотографии
"хороший, но недорогой" - взаимоисключающие понятия. Либо - либо.
Иди в ближайший фотоклуб. Можно даже без фотоаппарата. Там определишься что и чем будешь снимать. И времени много сэкономишь и быстрее научишься.
Ольга Величко
"Хороший" и "недорогой" - понятия неоднозначные.
хотя для новичка любой сгодится....
А если для обучения, то любой, у которого есть "ручной" режим.... А также режимы приоритета диафрагмы и приоритета выдержки.
Желательно, зеркалка или беззеркалка со сменной оптикой. Самый дешёвый - около 20 тысяч рублей...
Sony RX100 на авито. Реально взять за 12-15 тыр
аппарат шикарный, еще и хорошее видео в бонусе
Salima Alimiva
Ирина, тебе сколько лет? Я к тому, что пора бы осознать, что не бывает и ХОРОШИХ и НЕДОРОГИХ одновременно. Это сказки. Хорошая техника ВСЕГДА стоит недешево.
Canon PowerShot SX610 HS
Safar Safarov
Salima Alimiva китайская подделка
Самый дешманский? Никон Д3100
Ольга Величко Никак не могу от него отвязаться - прилип.
лучше беззеркалка со сменной оптикой, сони некс или фуджи с матрицей кроп 1,5
Алена Ражева
Canon EOS 1300D
Кирилл Хабиров
Для начала нужно избавиться от детского стиля мышления и попытаться понять, что не может быть ничего в жизни одновременно хорошего и недорогого. За все хорошее в жизни необходимо хорошо платить.
И да, понятие "недорого" для разных людей может разниться в десятки и сотни раз, поэтому всегда имеет смысл указывать конкретный бюджет, выделенный под забаву.
Аня К***
"обучение искусству фотографии" пройдите сначала ЗАОЧНО - теорию (в сети полно разной информации). Потом определитесь с необходимой вам "техникой" для ваших запросов. Потом ищите её дешёвые варианты. ТАК ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЙ.
Odil Boboyev
На смартфоне должен быть.. Поищи его там.
Mirzo Nasyrov
lumix lx100