Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Компакт для стрит фотографии (новичку). Варианты?

Бюджет 30 000 рублей. Рассматриваю только компакт. Зеркалки - не интересуют. Не нужны мне все эти съемные объективы и большие габариты фотоаппарата. Нужен просто хороший компакт в районе 27 000 - 30 000 рублей. Есть на примете Fujifilm XF10. Он подороже на 4000 рублей, но вызвал интерес, т. к. это же Fujifilm. В общем буду благодарен, если уделите пару минут на ответ, и приведете несколько интересных вариантов за указанный бюджет. Спасибо!
Fujifilm x100
35мм ЭФР для трушного стрита. правда ценник другой
Darkhan Erzhumaev
Лучший ответ
Без вариантов Panasonic LX100
Ничего лучше, даже близко, Вы за эту сумму не найдёте.
XF10 - интересная камера, но это фикс, что новичку не слишком уместно. Хороший светосильный зум позволит Вам определиться со своим стилем съёмки, а не будет Вам диктовать.
Dastan91 Kydykov Panasonic LX100 вроде 40 стоит
Батюшки! Какие слова то мы знаем. "Стрит фотография" ему... А ничего, что под индивидуальную манеру съемки и предпочтения нужно подбирать индивидуальную технику?
Под указанный бюджет интересного мало. А если конкретно, то совсем ничего. Если что и можно взять за эти деньги, то только б/у зеркалочку с Kit-ом. Но уж точно не Fujifilm в рамках этой суммы. Главное в таких вещах - оптика и матрица. А о чем можно говорить при выборе обычной МЫЛЬНИЦЫ? На таких камерах не может стоять ни нормальной матрицы, ни хорошей оптики. Да и смысла от нее не будет никакого. Даже если там тебе напишут Zeiss или Leica. Это лажа. Короче забудь. Снимай лучше на мобильник. Хуже не будет.
Даша Сайгутина
Василий Алексеев У упомянутого XF10 отличная оптика, совсем не чета говеным китам от Nikon/Canon/Sony и матрица тоже конкретно лучше того, что стоит в низкобюджетных зеркалках.
Жанара Жанара по вашей логике все компакты, что выпускаются, выпускаются просто, чтобы на полке лежать, раз в них смысла нет. Шли бы вы лучше лесом, ваш ответ мне никак не помог
Что такое стрит? Это документальное фото. А раз так пойдёт любой девайс.
Но! По бюджету.
Canon PowerShot SX610 HS
Nikon CoolPix S7000
Sony CyberShot DSC-W830
Olympus Tough TG-4.
Fujifilm X20
Rekam iLook S750i
Fujifilm FinePix XP120
Olympus TG?5
Panasonic Lumix DMC-FT30
Leica X2
Sony Cyber-shot DSC-WX350
Ricoh GR
Samsung i80
Canon IXUS 185
Nikon Coolpix W100
Panasonic DMC LX100
Canon PowerShot G7X Mark II