Задача- не дорогой фотик поснимать детей дома/"на утреннике в садике", дачу и т. п. Плюс к лету какой-нибудь теле-объектив поснимать в отпуске на природе.
Желание объединить в одном компактность, не сильно заряженную цену, ну при более менее приемлемом качестве для домашнего просмотра.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что плохого скажете про Canon EOS M10 Kit
От мобильника эта "балалайка" отличается лишь тем, что на ней можно менять объективы.
Всё.
Тем, кому не очень много надо от камеры, сойдёт.
Всё.
Тем, кому не очень много надо от камеры, сойдёт.
Александр Мотько
Да в принципе понимаю. Но что, какой-нибудь "супер-зум" будет лучше?
Кроме Canon 15-45мм. есть ещё Canon EF-M 22mm f/2 STM, Mitakon Speedmaster 35mm f/0.95 II Canon EF-M,телевик Canon EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM(правда светосила у него оставляет желать лучшего, для солнечного дня).
===================================================
А так, может лучше Panasonic Lumix DMC-LX100,как предложил Юрий? С универсальным светосильным объективом. И дешевле обойдётся.
===================================================
А так, может лучше Panasonic Lumix DMC-LX100,как предложил Юрий? С универсальным светосильным объективом. И дешевле обойдётся.
Я с Ванькой согласен, возьмите лучше 200D и на переходник под EF тратится не надо и батарейки так не кушает. А по размеру он тоже совсем не большой.
нормальная беззеркалка, стандартный байонет EF-M, через переходник можно поставить весь парк оптики EF-S и EF
ща среди кропов мона брать пентакс и фуджик, остальные я бы не брал сейчас.
Lumix lx100, panasonic fz1000
для начала посмотрите, какой парк объективов для этой камеры вообще существует. Там по моему всего 2-3 темных стекла и все - не разбежишься, выбрать не из чего. Лучше купите качественный компакт, которого вам хватит на долгие годы. Очень хорошая камера - Panasonic Lumix DMC-LX100. Там большая матрица и качественный светосильный объектив от хорошего производителя.
Все равно м10 в карман штанов не положить, когда объектив на нем, так что толку от той компактности? Лучше уж смотреть в сторону 200D с ef 40mm f2.8, тоже небольшой фотоапппарат, да и объектив блинчик, еще и не такой темный как кит, порог исо выше немного и светочувствительность получше, аккум больше держать будет, да и если хотите телевик, то на рынке бу можно найти легко для ef/ef-s.
если к нему подходят крайне распространенные объективы кенон EF и EFs, то штука неплохая.
если нет - то нет.
ну а еще можно присобачить стандартную проблему всех беззеркалок - малую емкость батарей.
не, ну реально, чем кенон 200д плохой?
если нет - то нет.
ну а еще можно присобачить стандартную проблему всех беззеркалок - малую емкость батарей.
не, ну реально, чем кенон 200д плохой?
Для Ваших задач вполне себе неплохая камера, со временем возможна замена объектива на более светосильный .
Ирина Кобякова
для этой камеры не выпускали ничего светосильного
Похожие вопросы
- Какую камеру лучше купить: Canon EOS 1200D Kit 18-135mm IS или Canon EOS 200D Kit 18-55mm IS STM ?
- чем фотоаппарт Canon EOS 60D Kit лучшем, чем Canon EOS 600D Kit ?
- Подскажите какой фотоаппарат Nikon D5100 Kit 18-105VR или Canon EOS 650D Kit 18-55 DC купить?
- Какой фотоаппарат лучше взять для начинающего фотографа: Olympus OM-D E-M10 Mark 2 kit или Canon EOS 700D kit ???
- Что лучше купить :Canon EOS 550D KIT 18-55(24600)Canon EOS 550D Kit 18-55 и 75-300(26900)Canon EOS 600D KIT 18-55(25600)
- стоит ли покупать canon eos 550d kit 18-55 is?
- Какой лучше: Canon EOS 550D Kit (18-135 IS) или Canon EOS 600D Kit (18-55 IS II) или Canon EOS 60D Kit (18-55 IS II)?
- Canon EOS 600D 18-135 IS Kit, Canon EOS 600D 18-55 IS + 55-250 IS Kit, Canon EOS 600D Kit 18-55 IS. какой лучше?
- Nikon D3200 Kit и Canon EOS 600D Kit
- помогите определиться Canon EOS 450D kit или Nikon D3100 Kit.