Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему Гелиос 44 никто не продает ниже 1000Р? Насколько, в принципе, эти объективы хороши?

Жанна Беседа
В принципе, можно получить картинку сильно отличающуюся от той, что дает объектив в комплекте, это манит, но получить картинку лучше чем дает объектив в комплекте, трудно...
Венера Нарожная
Лучший ответ
... если цена не падает - верный признак хорошего товара
Хороши они не более чем на 1000 рублей, а дешевле не продают, потому что это уже не стоит хлопот по продаже.
Lena Milova
Потому, что это советское стекло, которое еще, вдобавок, налазит на современную технику.
Насколько они хороши? Ни на сколько они не хороши. Особенно тем, кто хоть немного разбирается в хорошей оптике. Чисто посмотреть на олдскульные бокешки. Больше ни для чего такие стекла не сдались.
В обществе хороших высокооплачиваемых фотографов на гелики снимать - это.. Это ужасно. Как минимум нищебродом обзовут. Ну потому, что это же блин ГЕЛИОС. Это хуже, чем к девке на дедовском мопеде подвалить на свиданку. Тут хоть не будет "ща погоди еще немного, я, кажется, еще не готов..." Как на гелике ))
L=
L@dy =J@n@r@=
Гелиос - бюджетный вариант для студийных портретов с постоянным светом.
Новые объективы с такой светосилой будут на порядок дороже, а стабилизация и автофокус в неспешной съёмке со штатива постановочных портретов не нужны.
Оптическая схема гелиосов "планар" хоть и не мягкорисующая но издавна использовалась в портретной съёмке, качество изготовления у гелиосов вполне достойное, пользоваться удобно.
А кроме портретов Гелиос можно применить для натюрмортов и предметной съёмки. Пример: натюрморт снятый на гелиос-44-2 с камерой canon 1100D
Faridun Mulloboev
Сергей Захаров Натюрморт классный!
Они из стёкла, а не пластмассы. Продам за 999.99
Cavid Ceferov
Жанна Беседа Опоздали, мне уже предложили за 999
Игорь Токмаков Интересно, что продаёте из советского. Напишите мне, пожалуйста, сюда UALV@yandex.ru
А почему пластмассовый 18-55, сделанный из старых консервных банок, никто дешевле 3000 не продаёт ?
Михаил Урбан
Сергей Захаров Вот это да. Злые происки маркетологов.
Потому что настоящие.
Хороши, если экземпляр резкий и умеешь снимать.
Vilius Sssr
Из всех гелиосов, только седьмой дает 50*30 линий, даже шестой хуже.
Все остальные годны для переделки на дербан.
Как доноры геликоидов, допустим для Мейеровского проекционника.
Многие говорят сороковой шикарен... да ну нафиг, цвета блеклые с бубном шаманить нужно. Ну крутит задний план и что? Если нужен мануал 85-й да купите карл цейсс - реальное стекло.
Из опыта пользования 44-7 - бомба.
Аделя .....
Михаил Урбан Не нравятся Гелиосы - попробуйте Юпитеры, Индустары, Таиры... Есть много достойных объективов !
Хороши для своей цены и задач ...