Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой обьектив купить для сьемки футбольных матчей ?
Длиннофокусный 300-600-мм
Сходите на футбол с тем объективом, который у вас есть сейчас и вам станет понятно, какое фокусное расстояние вам нужно. Покупайте объектив именно с таким фокусным расстоянием на все деньги, которые у вас есть, потому что фотографирование футбола, это как раз тот вид деятельности, который требует использования самых - САМЫХ - С-А-А-А-А-А-А-М-Ы-Х крутых объективов и фотоаппаратов.

Семен Гурман
спасибо )
Drag Me To Hell
не сказал бы, что это правда. кроп 1.5 побыстрее фулфрейма
Прежде всего вам нужно выяснить условия освещения, где будет проходить матч. Если это хорошо освещённое футбольное поле на улице и летом, то вполне хватит бюджетных Никон 55-200мм., или Никон 55-300мм. Если со светом плохо (закрытое помещение, тусклый свет), то только Никон 70-200мм. ф2.8 вам поможет.

НИКАКОЙ.
Ничего Вы этим фотоаппаратом на футболе не снимете, ни с каким объективом.
Поэтому, оставьте камеру дома и наслаждайтесь просмотром игры.
Видели дяденек с большими фотоаппаратами и огромными объективами, так вот, у них получается всего несколько удачных кадров за игру, у Вас не получится ни одного, если только по чистой случайности.
Семен Гурман
спасибо)
Drag Me To Hell
на зеркалке не получится? вы меня удивляете. наверное у вас беззеркалка- снимает 1000 кадров в секунду, и все не в фокусе
55-300/3,5-5,6 Nikon Nikkor, и монопод китайский, обязательно
все зависит от того где вы будете сидеть. если позади всех то длиннофокусный от 300мм и выше, а если у самого поля то сгодится и 70-200 или до 300мм
но ваша камера не особо подходит для съемки футбольных матчей из-за не шибко быстрого автофокуса
Семен Гурман
спасибо )
Никон 70-300 - он недорогой, но его вполне хватит. у него фокус быстрый и цепкий
Семен Гурман
спасибо )
От 500мм
70-200 и все вышестоящие телевики.
SIGMA 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM Contemporary хорош по отношению цена/картинка.