Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив Canon 18-135mm или EF85 f/1.8 USM

пользуюсь обьективом Объектив Canon EF-S 18-135mm, выпал момент купить Объектив Canon EF85 f/1.8 USM, стоит ли? или дальше с зумом ходить? значимая разница будет? или так себе? в плане размытости
Смотря для каких целей, если нужна мобильность и скорость, тогда 12-135. Но если нужно что поэлегантнее то тогда 85 бери, хотя для кропа длинноват, да и по картинке если не 7D или хотя бы не 80 смысла нет. я бы не взял. я для своего кропа сигму 17-55 2.8 взял счастлив на все 100, в сочетании с 18-135 все задачи по плечу
Кузнецова Татьяна
Лучший ответ
Ирина Дмитриева вот это снято на гелиос, но мне не нравится ловить фокус, 135 такую размытость не дает, выбор упал на 85, камера 650d
нужно иметь оба
****ксюнька**** *
Если есть необходимость в светосильном фиксе (например, для съёмки портретов), то конечно, имеет смысл купить Canon EF85 f/1.8 USM.
Попробуйте своим 18-135мм. пофотографировать на ФР 70-80мм. и более. Фон тоже можно будет размыть.
Alexey Sleptsov
Валерии Котов На 135 он фон размывает, но как хороший портретный объектив он естественно слабее
Конечно стоит. Разница не просто значительна, она ОГРОМНА и не только в плане лоховской "размытости", но и в совсем другом, не сравнимом с 18-135, качестве картинки..
Правильный ответ - ходить с зумом, а для съемки портретов или в других ситуациях когда нужно высокое качество картинки и условия позволяют снимать на 85мм, менять его на Canon EF85 f/1.8 USM
Марина Ионенко
Попробуйте следовать схеме 35-85-135мм
Костя Ли
В плане размытости естественно разница будет очевидна. Первое темнозум, второе светосильный фикс, специально разработанный как портретник в первую очередь.
Alex Vts
85 1.8 весьма красиво размывает, однозначно лучший портретник из недорогих
хотя я б сказал, что Зенитар 85 мм круче, но это не круто, вручную фокус крутить
Костя Ли Имхо, сотка лучше
Берите однозначно, вы влюбитесь в этот объектив.

по сравнению с вашим зум-объективом он более светосильный, быстрый и резкий.
Canon EF85 f/1.8 USM - идеален для портретов. берите - не пожалеете! разницу увидите сами сразу - об этом даже говорить не стоит