Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подойдёт процессор со встроенным графическим ядром, для редактирования видео и фотошоп. Если да, то какой???

не очень, дискретная карта пошустрее
Александр Завидов
Лучший ответ
...подойдёт, только это будет не быстро и некоторые функции современные не будут работать без совместимости карты с последними Direct X, Open GL.

В общем, у вас есть повод повнимательнее ознакомиться со всеми этими тонкостями..
Начните с изучения минимальных системных требований для программы
Али Хамзин
Некоторые вещи будут происходить намного медленнее, это не остановит работу, поэтому в принципе - можно, только это потеря времени, дополнительные сложности... некоторые вообще на ноутбуках обрабатывают и даже пытаются заявлять, что все норм... :-/
Arslan Annaberdiyev
Подойдёт, но это будет помедленней, в сравнении
У меня на стационарном компе старенькая, да и по тому времени (лет 5 назад) очень слабая - ASUS Radeon HD5570 1GD2 SILENT (безвентиляторная). Была и встроенная на i3-2120, но решил, что та совсем слабая. Сейчас на новых процессорах наверное встроенное ядро мощнее моей внешней )) Но я собирал комп из соображений минимальной шумности. Так как комп я никогда не выключаю, и сплю в этой же комнате. Ещё 8 Гб оперативки DDR3. Нормально, в ФШ 2015 и DxO OpticsPro 11 работаю, фотки обрабатываю. Видеокарту конечно помощней бы (это самое слабое звено), но устраивает. А подтупливает всё скорее из-за процессора, забитых жёстких дисков с Bad блоками и нехватки оперативы. Хотя, может и видюхи не хватает мальца. Всё в совокупности должно быть примерно одинаково шустрым. Ну, короче, меня пока устраивает всё это. Вот правда видео я не редактирую и не монтирую (там помощнее всё уже нужно раза в 3...). но уже задумываюсь потихоньку о приобретении более современного системника (начинаю откладывать денежку).
никакой мухахах ха ха кхекхе