Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Рассеиватель на встроенную пыху. Полезная ли это вещь? (Тестофото)

Вот так выглядит фабричный пыхорассеиватель на тыщеКэноне: А это фотки, снятые с целью потестить данный рассеиватель в условиях помещения с малой площадью. Чего не хватает для объективной оценки данного эксперимента?
Валерий Кулик
Если объект съемки от камеры далеко, то вредная.
Если близко, то полезная. Однозначно не скажешь.
Анастасия Землемерова
Лучший ответ
Судя по фотоснимкам-полезная. Жена подарила?
С днём рождения. Миша!
Дима Серый
Валерий Кулик Жена в этом вопросе не шурупит. :) Брательник мой тут подсуетился. А штуковина действительно полезная, пока внешней пыхи нетути. :)))

Спасибо за поцдравление, Андрей. :)
Оно полезное. Чесслово! Я многая лета назад мастерил софтбоксики.... Помогало.
Anar ?hm?dov
Валерий Кулик А мне вот только сегодня на ДР такую шнягу подарили. :) Экскрементирую вот... :))
Почему-то никто из ранее отвечавших не удосужился рассмотреть сам дартс. А эта штука забавная. Я хоть американским языком не владею, и то понял, что это стрип-дартс.. . Судя по попаданиям, дама осталась в одних чулках и одной правой туфельке, вся украшенная бриллиантами.
Мойша, ты был доволен? И какие тут вспышечные рассеиватели - до них ли?
Samo Sovershenstvo
Валерий Кулик Абсолютно точно, Саша. Это стрип-дартс. Но у меня была задача поюзать софт-пыхо-юнит. Не до девочек было уже. :)))
Cевара Чернобаева Мойша...доволен????
Вряд-ли!
Ему...хрень на пыху, а БелкО и дарты и девки-озорницы!

Не заметил, БелкО нигде нет????:-)))))
нет ничего лучше внешней пыхи в потолок с карточкой, ни хрена софты не помогают, тень как была так и осталась, если только чуть размылась.
Валерий Кулик Да хто-ж спорит с этим? :( Вот только если я щас ещё и пыху в кредит возьму, то жена меня на корм белкам пустит. :)) Всяку бяку не хочется покупать, а кэноновские не очень дешёвые, заразы...
Вызывает большие сомнения полезность самой встроенной пыхи ...Я всё понимаю - лучше с ней, чем никак, бывают ситуации ...Просто, если человек начинает готовиться к съёмке со встроенной вспышкой, он с ней и снимает . И это становится правилом . И вот уже рассеиватели к ней ...А ведь и отражатели-лопухи и мини софт боксы выпускаются и для самых мощных Metz, сравнимых со студийными осветителями по мощности .
А чего, нормально, мягенько пыхает теперь. Конечно полезная! Я, за неимением пыхи, в своё время, чего только не надевала на встроенныю! Вспомнить страшно. :)) А твоя и выглядит презентабельно.
Клёво дротики в полёте поймал! А чтобы закрыть пыху, рассеиватель нужно снимать?

Миша, ещё раз - с днём рождения!
Artem Borshev
Валерий Кулик Пасиба!

А теперь поглянь, Маша, чего админы маил.ру со званиями нашими сделали: Укатайка, в натуре. :))))
Я согласен с Дмитрием. Ну нету на пятаке встроенной пыхи и не надо!! ! Лучше совсем без пыхи чем со встроенной...
Валерий Кулик А у меня пятак есть оказываеццо? :))
Миша! А у моего кота нет отбоя от клиентоФ. У него что какая-то козырная пыха? Я в этом деле сАФсем не соображаю.
Валерий Кулик У него правильная пыха. :)) Я такую жа хАчу. :))
Хорошая штука, жаль к моей мыльнице не подойдет
Олег Горький
а где белко? на балконе?
Cевара Чернобаева А как он мог попась в объектив, если с актёрками развлекался?
Мойша, ну опять ты меня в заблуждение вводишь.
Когда говорят "кошкофото" - на фоте коты.
Когда говорят "белкофото" - на фото белка или на обострение алкогольного психоза.
Ты пишешь "тестофото" - ну и где на фотах тесто?
Что касаемо сабжа. На безрыбье и сам раком станешь.. . Если нет внешней, то рассеиватель лучше, чем без него. В принципе рассеячивает вполне прилично. Но на следующую днюху вымогай у своей половинки внешнюю пыху. Или моноблок с операторшей для переноски.
Elena Bezusov
Валерий Кулик Просю пардона за ввод в заблуждение. :))

А насчёт безрыбья - святая правда. :( Все подобные тех. извраты только из-за него, блин...
Сегодня пестакль в бухфете был?
Наталья Палий
Полезная, спору нет!:)))
Встроенная пыха - сама по себе вещь бесполезная.