Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше купить - полтинник 1.8 + пыху или 28-135, но пыху не покупать?

Покупаю 40D, не знаю какой объектив купить в кач-ве штатника. Снимаю в основном в студии и свадьбы. В бюджете ограничена. Либо зум, но на пыху уже денег не хватит, либо полтинник, но с фиксом все-таки не очень удобно, если репортаж снимать. Посоветуйте, пожалуйста, что для начала лучше купить Спасибо )
Я не понимаю, как же вы все-таки снимаете "в студии и свадьбы", раз не имеете ни объектива, ни вспышки? Да еще и такие вопросы задаете. Выходит, вы вообще в таких делах ни фига не понимаете. Но раз такое дело, то я вот что скажу: без внешней вспышки вы не сможете сделать стоящую съемку. Без объектива вы вообще ничего снять не сможете. А если на все денег не хватает, то купите простенькую зеркалку, например Canon 450D, хороший зум и вспышку. Я думаю, это лучше, чем дорогущая камера, урезанная плохим объективом и встроенной вспышкой, которую и вспышкой-то трудно назвать.
๖ۣۣۜИгoрь ๖ۣۣۜMลкลрoв
Лучший ответ
и то и другое надо иметь. а зум желательно 24-105 4l IS.
фотографу нельзя быть "ограниченным в бюджете".
Andrey Nikiforov
Снимаю в основном в студии и свадьбы.

Нельзя снимать свадьбы, не имея универсального телезума и вспышки, это даже не обсуждается. Полтинник 1,8 во время свадебной фотосессии надевается ровно один раз.
50 в закрытых помещениях узковат, а без пыхи свадьбу особо не пофотографируешь.
Лучше дествительно взять дешёвый зум-объектив + пыха.
Pro100_San9 Pro100_San9
конечно просветлённый полтинник + пыху!! ! это как раз для свадеб да и помещениях при выкупе в темных подъездах да плюс пых в потолок самое оно!!!, нафиг тебе зум темень потом обработки в рав а так в джпег сходу и аберации не надо будет удалять))))) ) да и чуть не забыл покупай с китом 18-55 на худой конец 18 какой никаой а широкий формат для съёмок в помещении!
П}
По{Ца }Нчик Xd
Точно, есть вариант зум + вспышка. Других вариантов для свадеб нет.