Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как настроить фотоаппарат CANON EOS 4000D

Можно ничего не настраивать, он сразу из коробки должен фотографировать. Главное, чтобы аккумулятор был заряжен. Диск режимов на А+.Если есть объектив, то снять с него крышку и можно снимать. Автомат все настроит.
Анчутка
Лучший ответ
Полный перечень функций и их настройки описан в инструкции, прочитай, не ленись.

Уже ее достаточно, чтоб полностью владеть фототехникой умело. Вы, блин, просто все ленитесь почитать и вдуматься . Вам всем хочется быстрого ответа с картинкой, чтоб все в один клик с минимумом текста. Так не получится.

Места здесь не хватит все расписывать по полочке.
Да и нет желания, учитывая что ты - не желаешь потрудиться прочесть инструкцию.
Там все расписано, что нужно.

Ну а фотоуроков о том, как правильно снимать, как делать красивые снимки и пр - пруд пруди, весь ютуб битком забит.

Для совсем начинающих крайне рекомендую посмотреть вот эти ролики: https://www.youtube.com/user/DPSCHOOLbyGAMELAND/videos
Лера, никакие ответы-советы и чужие опыт и знания НЕ заменят тебе САМОСТИЙНОГО изучения ИЭ твоего аппарата с практической отработкой каждого его пункта.
На что настроить?
Алик Ускумбаев
Всё зависит от того, что в результате вы хотите получить на фото. Перед тем, как настраивать фотоаппарат, вам нужно изучить, что такое выдержка/диафрагма/ИСО и много ещё чего. Начните читать вот здесь. Написано кратко и доходчиво http://www.64bita.ru/basicshot.html
*** Ивановы
Самый легкий способ - прочитать руководство.
Владислава )
Ничего не надо настраивать - достали из коробки, вставили карту и вперед снимать.
ну и читайте инструкцию. Если вы ее потеряли, то на оф сайте кенона она есть. Да и ваще там есть много гайдов и советов по съемке
Переключатель режимов повернуть в положение AUTO, кнопку спуска прижать до появления зоны фокусировки и звукового сигнала, не отпуская кнопку спуска дожать её до упора :)
что именно настроить?