Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Решил купить на свой 1100D японский портретный объектив 85 мм, по отзывам один из лучших в своём классе. Поддерживаете?

... на наполнении нашей рубрики отличными портретами это никак не скажется.
Евгения Панченко
Лучший ответ
Олег Барабанов ну это да, тут соглашусь.
Невозможно поддерживать или не поддерживать покупку неизвестного объектива.
Даша Резничук
Ирина Горбацкая Право слово, поддержите птичкой, которая вылетает после того, как щёлкает кто-то. Сыр и ворона. Фотографическая леталка. Не жмитесь фоткой вороны.
Олег Барабанов мануальный триотар kenko 85 2.5 soft
планирую для чёрно-белых бюстовых портретов
Это ничего не даст. Вам нужно добиться хороших портретов, тогда будет понятно, в какую сторону их еще улучшать. А чтобы добиться хороших портретов нужно много месяцев снимать очень много (и при этом с умом). Много снимать, много выставлять, вращаться в этой жизни, выслушивать в чем неправ, осмысливать и снимать дальше. Другого способа пока не придумали, как бы Вы не старались, чтобы стать скрипачом нужно много играть, чтобы стать фотографом нужно много снимать. Нужно этим жить и этим дышать... а покупать сейчас что-нибудь это детские игрушки, они только отвлекают.
Это на твоё собственное усмотрение, не совсем понятно cтремление делать мыльные, малоконтрастные, лишённые естественной фактуры кожи портреты.
Алеся Табала
100%!!!
Не бывает плохих японских объективов на 85 мм.
Анатолий Лесик В принципе даже вообще не слышал про откровенно плохую 85 ку, хоть японь её хоть не японь.
Отвратительная стекляшка. Даже среди старой мануальщины есть легендарные стекла. Это гoвнo, конечно, к ним не относится.
Олег Барабанов а вы бы какой рекомендовали из мягкорисующих? думаете, монокль из гелиоса чем-то лучше?
Вам бы лучше Кэнон 50 f/2,8
A.
Ani ..
Валерий а что хорошего в нем? Вас переклинило на слове софт?
Почему не взять хороший Кенон?
Олег Барабанов вот видите эти фотографии? это слишком сильный софт непонятно зачем сделанный. я так снимать не собираюсь.
и таких фотографий как примеров мягкорисующего объектива в интернете полно, между тем этими объективами можно снимать вплоть до полной резкости легко регулируя мягкость
Точно знаю, что приобретение хоть гусиного пера, хоть Waterman'а никак не скажется на моих писательских или поэтических способностях, вернее, их отсутствии.
Вам же рекомендовал бы плюнуть на книжные знания, взять свой фуджик и посмотреть какие-то вещи живьём, съездив, например, к макаронникам дня на четыре хотя бы. Пока не сезон, сделать это можно вполне бюджетно. (Правда, в прошлом году было раза в полтора дешевле).
Деньгами поддержать? Сфоткать купюру в миллион "спасибок" и выслать Вам? Или ситро Йен требуют? Поддерживаю тех, кого Вы спонсируете. Они умны, если Вы готовы дарить им деньги. С таким объективом все могут. Без него слабо? Успеха Вам в расставании с деньгами.
Олег Барабанов Можно подумать, я какие-то огромные деньги трачу.