Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор зеркалки начального уровня.
Здравствуйте, хотелось бы заняться фотографией, в перспективе на коммерческой основе. Есть ли реальная разница между фотоаппаратами за 35 тысяч и за 50, в том, что касается качества фотографий, не учитывая обвесов в виде Bluetooth или Wi-Fi. Выбора очень много на нашем рынке, и определиться тяжело, не имея опыта.
Для начала берешь что то по дешевле и покупаешь хорошие обьективы
nikon d3300 kit 18-105 vr
Для начала берите Canon EOS 200D.
между тушками особой разницы нет, все решает стекло
Нурдаулет Абдиханов
Не согласен
Начните с покупки Никон Д5300,или Кэнон 200Д. На них сможете научиться фотографировать. Если процесс пойдёт успешно, купите себе более серьёзную технику, а этот продадите, или оставите второй (резервной) камерой.
у меня сосед есть, а него брат . Так у одноклассника его брата есть друг, профессиональный фотограф, Он самого Путина фотографировал . Так он сказал что лучше всего Никон, обязательно черный и что бы был длинный объектив . Остальное не так важно .
Игорь Чеботарёв
Руки у брата вашего соседа прямые, остальное не важно.
Есть, при покупке камеры на вторичном рынке. Новая за эти деньги - начальный уровень, а на втричном рынке - сегмент про.
К примеру https://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=29578&category_id=31&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34
Или https://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=29541&category_id=31&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34
К нему полтинник и уже рабочий комплект.
По качеству: если у вас опыта нет - что наработате то и получите.
зеркалка это инструмент, тяжелый, громоздкий... смотри на системные беззеркалки, весь функционал зеркалки, но компактна и легка
Качество фотографий у фотоаппаратов за 35 тысяч и за 50 будет одинаковым. На качество влияют знание основ фотографии и качественные объективы.
Для начала надо определиться с оптикой, а потом мечтать о тушке, а не брать с китовым объективом, чтобы результат был как на смартфоне.
Для начала хватит даже хорошего б. у. компакта с ручными настройками или также зеркалочки тыщ до 20 - по сути покупаете машину, чтобы не жалко было ушатать. А потом вдумчивое изучение матчасти и практика, пока не прийдет понимание: нужна вам эта фотография или нет, осилите или нет, какую камеру нужно купить под ВАШИ потребности и задачи, и т. д.
Ваша главная ошибка в том, что ещё ничего не умея, уже планируете этим зарабатывать, надеясь, что приобретя правильную камеру, у вас это получится.
Кэнон 200Д в белом корпусе и ваши подруги задохнутся от зависти
Разницы в картинке не будет. Могут быть другие нюансы, важнее чем wi fi и прочее, но по картнике разницы не будет. Разницу в картинке дает оптика.
1. Дорогой фотоаппарат почти всегда лучше дешёвого во столько раз, во сколько он дороже
2. Хороший объектив почти всегда стоит дороже фотоаппарата
3. для коммерческой фотографии обычно нужно несколько ХОРОШИХ объективов
вот и считайте : фотоаппарат 50, пару объективов по 70, вспышка, сумка, карты, аккумы, синхры, рассеиватели
итого: почти 250 касарей, потянете ? (И это только начальный, самый низший уровень коммерческой фотографии)
У меня знакомый взял на авито зеркалку за 3000 рублей. Я честно говоря О***Л. Советую взять проще если сейчас вы разницы не видите, и наращивать по мере роста компетенции, профессионализма и интереса.
Нурдаулет Абдиханов
Ну, если она 2003 года-то ничего удивительного...
Но разрешение в 5-8мп и отсутствие видео многих остановят от такой покупки...
Nikon D3500(имеет отличный авторежим, что важно для начинающих).
лучше возьмите тушку подешевле а на разницу докупите объективов
не на кит же снимать коммерцию
как вариант canon 200d + к нему объектив подберите
не на кит же снимать коммерцию