Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что выбрать для фото и видео (приоритет) Fuji xt30 или Sony a6400?

Спроси на prophotos.ru
Борис Арнаут
Лучший ответ
Конечно же и Fijifilm X-T30 и Sony A6x00 в части съемки видео вовсе не являются интересными вариантами. Второй момент, это вопрос о используемой оптике, надо понимать, что от неё качество результата зависит не меньше чем от самой камеры.
Пожалуй, более интересными вариантами примерно за те же деньги будет LUMIX DMC-G80, но сразу надо примериваться и к покупке его с объективом Panasonic Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4.0 ASPH. O.I.S. Lumix G Leica DG (H-ES12060)
Fujifilm X-T30 лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 5%), Вес камеры (на 5%), Глубина цвета фото (на 8%), Матрица (на 8%), Минимальная выдержка, Серийность (на 172%), Х-синхронизация.

Sony A6400 лучше по следующим параметрам: Максимальное ISO (на 10%), Предел дифракции F/ (на 3%), Пыле влаго защита.

В итоге, Fujifilm X-T30 лучше на 7%.

====================
g-foto.ru/dva.acti.1111-677-678.html
начни с выбора оптики и многому удивишься
Артем Шабров
Таки, всё-таки Sony A6400 наверное будет получше. Если нужно 4K, 60 кадров в секунду, то X-T3.
https://dp hotoworld.net/publ/testy_i_obzory/obzor_sony_a6400/6-1-0-963 без пробела
https://mirrorlesscomparison.com/preview/fuji-xt30-vs-sony-a6400/
К Соньке хорошо бы приобрести Sony 18-105mm f/4 G OSS PZ E ( https://prophotos.ru/reviews/19382-sony-a6500-test/3 )
Петр Гомер
для фото и видео умные люди выбирают независимые устройства - отдельно фотокамеру и отдельно видеокамеру.
Оля Кузьменко
Камеры новые, еще толком тестов и обзоров-то нету, так что никто тебе ничего не скажет. Даже я :)))

Но вообще, обе камеры из младших линеек, поэтому сильно подозреваю, что брать (особенно для видео) их не надо, а надо брать XT-3 или А6500. XT-3, конечно, лучше.

Да и вообще система фуджи будет получше, если сравнивать ее с кропнутыми сонями. Если уж брать Sony - то полнокадровую, а линейка кропов Sony хоть уже и вполне самостоятельная, но уступает Fuji, имхо.
Этот хлам не умеет снимать практически видео. Вы просто пересмотрели мусора с ютуба который вас ввел в заблуждение
Обе камеры сильно греются и аккумуляторы быстро разряжаются.