Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чем плюсы мануальных неродных обьективов кроме цены?
Если у меня есть средства на покупку любых nikkor обьективов. Чем меня могут заинтересовать гелиосы, карл зейсы и прочие?
Нет никаких плюсов. Все их плюсы это фантазии тех, у кого нет средств (или жаба давит) на покупку качественной оптики.
Ирина Привалова (Вдовина)
Спасибо, именно так я и предполагал.
..сейчас придёт господин Пикунов, он споёт вам об этом оперу.
Алексей Градусов
Не, споет. У автора Никон, а Пикунов кенонист
Возможность поэкспериментировать с необычными объективами.
А наигравшись, продать практически за ту же цену, что брал.
цейсы очень резкие
Ирина Привалова (Вдовина)
У Nikon нету таких же резких?
...если мне это интересно я буду пробовать и эксперементировать любые варианты... и мне глубоко чихать что обо мне подумают в плане жабы или олдскула...

Кроме цены - никаких плюсов.
Покупайте родную оптику.
В каждый период времени объективы оптимизировались по-разному, это касается, прежде всего, ровности поля резкости и разрешения на открытой. Некоторые любят совершенно определенный рисунок, которого нет у объективов из других периодов. Но, в общем, это касается, скорее, отношения фотографа и объектива а не фотографа и зрителя, для последнего разница вряд ли будет заметна. Однако, я видел как у фотографа с каким-то определенным мануальником появлялась уверенность, которой не было с другой оптикой и это серьезно. Но, разумеется, это может быть и не с мануальником, просто важность этой вот психологической части очень велика - а вот значение технической части очень часто преувеличивают... вообще, об объективах не надо говорить говорить в ценовом плане - скорее,. надо смотреть по результату.
а какие сейчас есть nikkor мягкорисующие?
Ирина Привалова (Вдовина)
Я пока только учусь и не могу ответить на ваш вопрос, но у меня есть стойкая уверенность что среди сотен объективов крупнейшего бренда найдется объектив удовлетворяющий любым запросам.
Плюсы в том, что никогда не откажет автофокус или прыгающая диафрагма, потому как их там нет.
Гузель Шагивалеева
Как это, ЮриВаныч, нет прыгалки? А "Гелиос 81Н"?
Цейсы тоже разные бывают, и фиговые тоже.
родные объективы, не значит лучшие! к тому же, соотношение "цена-качество-функционал" это не про них!
Евгения Ружицкая
Не согласен. Родная оптика стоит дороже, но лучше функционирует и качество картинки всегда выше.
Ни в чём. Выёбываться тем, что ты такой вот олдскул и пользуешься Зенитом или прочим гавном