Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто нито пользовался sigma 17-50 1.8???Как обьектив и какие проблемы с неродными обьективами бывают?

Пользуюсь. На мой взгляд - отличная штуковина. Конечно резкость по краям кадра уступает аналогу родному, кэнон 17-55 f/2.8, но и цена различается сейчас уже чуть ли не более чем в 2 раза. Многие считают по сочетанию цена-качество на кроп лучшим штатником. Из недостатков, не все экземпляры ровные, лучше проверит на резкость на открытой дырке и на фронт и бэк фокусы. А так я тоже выбрал в качестве штатника на кроп именно это стекло. На мой взгляд стоит брать, судя по разным тестам вполне достойный объектив. Конкурент от тамрона правда подешевле, но уступает и по конструктиву и по качеству, особенно если новая версия со стабом. Родной кэнон конечно лучше, но настолько ли лучше, во сколько раз дороже?
Максим Фетисов
Лучший ответ
Пользуюсь сигмой 17-50 2.8 штатно на кроп никон более четырех лет. Доволен, никаких проблем нет.
такого нет . для чего брать 2.8 когда можно купить фиксы с f 1.8 и больше
Иван Дедов
Анастасия Михайлищева По-моему вполне очевидно для чего. Фиксы удобно если в студии снимаешь. На улице, в поездке и так далее придётся таскать с собой целую сумку недешёвого стекла и переставлять постоянно руками рискуя запачкать матрицу. Одно же это стекло заменяет сразу 3 фикса минимум - полтинник, 35 где-то и широкоугольник. Конечно за это приходится расплачиваться и светосилой пониже и некоторыми недостатками картинки на крайних положениях, идеальных объективов не бывает. Но зато сразу основной набор фокусных, покрывающих процентов 80 того, что снимает средний фотолюбитель в одном стекле и за разумные деньги.
Пользуюсь 1,5года sigma 17-50/2,8 на Canon 550d. Хороший объектив. Проблем быть недолжно. Если правильно обращаться с ним. Менять на выключенной камере, не прилагать усилий, не вращать кольцо фокусировки в режиме автофокуса. Ну и дождь-снег такая конструкция точно не перенесёт! Он не защищенный абсолютно, хотя и сделан данный объектив качественно.
Есть 17-50 2.8 и есть 18-35 1.8. Пробовал оба и оба весьма порадовали. Первый - отличный стабнутый стандартный зум на кроп с рабочими 2.8. Второй вообще уникальный зум для кропа со светосилой 1.8 по всему диапазону фокусных. Он тоже резкий прямо с 1.8, однако на ряде тушек бывают проблемы. Я пробовал на никоне- все было ок. Ко второму можно докупить усб-док, с помощью которого настроить фокусировку.
Евгений Рева
классный объектив, хорошие фото получаются. проблем пока не знаю, т. к он у меня недавно. уверенна, что будет брать больше зарядку.