Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой Кэнон фото-т посоветуете - кроме 4000d: 200d - это одно и то же.. только с зкраном поворотным.. ?). :?

Вы ошибаетесь
Практически одно и то же это 4000D и 2000D -функционально урезанные модели. Уродцы созданные злым гением маркетологов Canon.
А вот 200D это совсем другая модель, по сути аналог 750D, но в компактном корпусе. Вполне полноценный фотоаппарат. Более того в классе недорогих зеркальных фотоаппаратов это одно из самых интересных предложений на рынке.
Свой бюджет на покупку надо озвучивать в вопросе, тогда можно что то посоветовать адекватное.
Не не надо забывать о том, что на качество снимков наравне с фотоаппаратом влияет и используемые объективы.
Хория Ильязова
Лучший ответ
Нет, не одно и то же. Абсолютно!
Кроме Canon 4000D, ещё НЕ посоветую Canon 2000D. По той же самой причине. В частности:
.
Сергей Афанасьев А зачем людям центральный синхроконтакт?
Нет, Canon 200D лучше.
Руслан Улаев
4000 (как и 2000) имеет еще и старую матрицу образца 2009 года, а вот 200д уже почти современная по матрице. Так что разница между камерами довольно большая.
Александр 1
600D если из б/у
.1
...никита... 12
Аргументы в пользу Canon EOS 200D:
Мегапиксели (24 против 17,9 Мп).
Лучшее качество изображения: по оценке DXO.
Более насыщенные цвета: (на 1,7 бит больше глубина цвета).
Больше динамичный диапазон: (2 EV дополнительного DR).
Лучшая чувствительность при слабом освещении (преимущество ISO 51200 против 12800).
Лучший процессор (DIGIC 7 против DIGIC 4+).
Лучше видео: обеспечивает более высокую частоту кадров фильма (1080 / 60p против 1080 / 30p).
Улучшенная автофокусировка : имеет функцию определения фазы на датчике для более уверенной автофокусировки.
Улучшенный звук: можно подключить внешний микрофон для более качественной записи звука.
Увеличенное изображение в видоискателе: имеет видоискатель с большим увеличением (0,54х против 0,50х).
Увеличенный экран: (3,0 "против 2,7") для просмотра изображений и управления настройками.
Более качественный ЖК-дисплей: имеет более высокое разрешение заднего экрана (1040 тыс. Точек против 230 тыс. Точек).
Имеет поворотный экран.
Сенсорный шарнирно-сочлененный экран, который можно повернуть, чтобы он был обращен вперед..
Более компактный: 122x93 мм по сравнению с 129x102 мм) и, следовательно, требует меньше места в сумке.
Ресурс батареи: может делать больше снимков (650 против 500).
Поддержка Bluetooth
Бюджет свой назови, а мы уж посоветуем !
Елена Ногина
Никон Д7200
Canon PowerShot G1X Mark III - Во первых не "бандура"зеркальная, а компакт (но матрица как у зеркалки... формата APS-C)
Андрей Кашпур