Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли купить дорогую цифровую технику для того, чтобы сделать несколько очень ценных видео, запечталить событие ?

Нет, лучше нанять профессионалов
Тавакал Сангинович
Лучший ответ
Если не пользоваться постоянно, а только несколько раз - то имеет смысл не купить, а арендовать. Желательно - в комплекте с професиональным оператором. Не шутка.
Shahin Heybatov
Билл Гейтс_Арванова правильный совет
Не дешевле ли нанять профессионала?
Ради пару видео выбрасывать в утиль кучу денег...
Хотя... У богатых свои причуды )))
какое именно событие?
Юрий Вайцель
ну если ценность столь велика что окупит затраты то можно. Но желательно к ней еще нанять специалиста по этой технике.
Niko Makarov
?????? ?????? К каждому упавшему дереву, аварии, специалиста по фото? Нонсенс.
Если вам не нужно супер-пупер качество, то используйте смартфон.
Ирина Ткаченко
Наймите специалиста. Даже брать технику на время не советую - за неделю Вы ею не овладеете (даже если будете уделять этому все время, не считая сна).
Саша Фомин
Нет. Нет. Достаточно 2 МП любой сотки. Если фото- документ. А дальше по нарастающей.
Алексей Парамзин Здесь скоро появится ещё что то.
Niko Makarov а это ничего что автор вопроса про видео спрашивал? или вам что фото что видео - все одно?
Алексей Парамзин Вот и хвостик-фанат-почитатель наших ответов прискакал на палочке. Не опоздал. Дал свой комментарий. Молодец. Продолжай скакать.
А 2 МП это и видео и фото. Вполне достаточно для документа фото и видео.
купи, конечно, лучше поларойд и десяток пачек пленки, будет и событие запечатлено и весело проведено время и всем можно будет дать карточки с фотографией а не рисунки распечатанные на принтере, да и опыт показывает, что фото смотрят и пересматривают чаще чем видео.
Билл Гейтс_Арванова зачем покупать, если есть аренда профессиональной дорогой аппаратуры
Нет. Вот если хочется технику купить - тогда надо. А события это оправдание и дурь. Нет таких событий, которые нельзя запомнить, но можно записать. Или вы планируете приступ амнезии на завтра после обеда?
Если прям знаковое событие, то лучше для потомков запечатлеть в лучшем образе
Марина Величко
зачем покупать, если есть аренда профессиональной дорогой аппаратуры
Иван Ганин
Люсенок Люсенок Хм, а что с неё толку - если пользоваться не умеешь?
Для одиночного события лучше нанять фотографа, или можно одолжить или взять оборудование в аренду.
Лиза Кочубей
Если события действительно ценные, наймите профессионалов. Ибо даже наличие дорогой техники не даст Вам достойной картинки без определенных знаний и навыков.

p.s. Еда не оттого вкусная, что вы готовите в дорогой посуде.
Влад Куклев
Алексей Парамзин Видеограф? А где ваша графия? Можно ссылки? Посмотреть. Если не секрет и не коммерческая тайна. Спасибо.
Алексей Парамзин что вы готовите в дорогой посуде. Это правильно. Но важнее что в голове.
смотря на сколько ценных
Tatiana Mihno