Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чтобы купить нормальный цифровой фотоаппарат, что нужно, чтобы в нем было?? Скажите, пожалуйста;)

То, что нужно именно Вам. Если Вы не знаете, что именно Вам нужно, то купите фотоаппарат из ценовой категории 3-15 тыс. руб (чем дороже, тем больше функций) , поработайте с ним, пофотографируйте и тогда начнете понимать, что Вам нужно. Просто если хотите заняться макросъемкой, то это совсем не то, что снимать, скажем, животных в движении.

А еще - можете почитать литературу для начинающих фотографов - чтобы ориентироваться.

И еще ))

Забейте в Яндексе в поиске "выбираем фотоаппарат" - выпадет много ссылок с рекомендациями по выбору этой техники.

Удачи!
Irysty Kulymbetova
Лучший ответ
Матрица размером 24 на 35 мм.
Сергей Хегай
В его конструкции обязательно должны присутствовать:
1) Объектив (желательно, на байонетном креплении, сменный)
2) Матрица (желательно большого размера и больших мегапикселов)
3) Удобная и точная система визирования и фокусировки (желательно зеркало)
4) Дисплей (для контроля за экспозицией и качеством съёмки)
5) Встроеный экспонометр.
6) Всё это должно быть заключено в прочный корпус, не пропускающий капли воды и пыль. С точки зрения эргономики вес фотоаппарата должен быть в пределах от 0,5 до 1 кг.
емкая флешка, хороший аккумулятор и большая оптика
что бы было напихано всякой разной ерунды тысяч на 25- 30.
Натуля. . Зеркальцо. . обязательна зеркальцо...
Никого не слушайте, ищите в тапарате кнопку "шидевр", без неё и большая матрица и любой объектив для Вас- это погремушки...
Самое главное- съемный объектив. То есть, надо покупать зеркальную камеру. А все остальное можно постоянно обновлять.
Хороший оптический зум.. . не менее 10х
Sony Cyber-shot DSC H50 цена 12-16 тыс. руб.