Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Видеокамера для раскадровки видео.

Здравствуйте. Посоветуйте, кто в теме, недорогую! видеокамеру для хоть мало мальски качественной (без размытостей) последующей раскадровки отснятого ею видео. Я понимаю что из "анализов" конфетку не сделаешь и за качество приходиться платить, но в силу ограниченности бюджета не хотелось бы переплачивать за ненужные лишние функции.
Ищите модель фотоаппарата с видеосъёмкой (не видеокамеру), который снимает видео в формате MJPEG. Видео в MJPEG представляет собой не сжатый видеопоток, а последовательность отдельных фотографий.
Снимайте со штатива и при хорошем освещении.
Сагдат Сахариева
Лучший ответ
Нурлан Сарсенбаев Видео в MJPEG вроде много весит. Как вариант можно сделать так: снять в формате MJPEG, потом провести работу с видео, а далее переконвертировать в другой формат, с меньшим весом?
....чем лучше освещение и чувствительность матрицы, тем короче выдержка, при которой экспонируется каждый кадр и меньше размытие.

Panasonic v770 одна из из наиболее доступных видеокамер, где есть возможность регулировать выдержку, а также делать сравнительно скоростную съёмку..
Венера П.
Иван Соколовский автор вопроса всё же не уточнил - что для него первично = любительское кино из которого можно (необходимо) получить наиболее удачные резкие кадры отдельных сцен (действующих лиц) или - качественные ( и резкие) фотографии динамично развивающихся сцен... -во втором случае нужна ЦЗК с максимальной скорострельностью, мощным процессором и большим объёмом памяти...
вам подойдет любая видеокамера или фотоаппарат с функцией видеозаписи, где есть возможность вручную выставлять выдержку короче стандартных 1/25 - 1/50 c. Поставьте скажем 1/250 или еще короче и у вас будет последовательность более-менее резких кадров, хотя это и неправильно с точки зрения видеосъемки. Раскадровку потом можно сделать практически в любом видеоредакторе, сохранив ваше видео как последовательность изображений (Image Sequence)
Наташа Дейнека
Даже КМПлеер вытаскивает кадры с видео. Со всего видео. В автоматическом режиме с заданием параметров.
Получите все кадры и посмотрите их. Нужное оставьте.
Совсем не факт. что все кадры будут хорошими.
без смаза получить резкий кадр (особенно подвижного объекта) при видеосъёмке проблематично; Для начала - попросите у знакомых хоть какую то видеокамеру и попробуйте снять рядовой сюжет СО ШТАТИВА, включите стабилизатор изображения ...возможно и Dmitry прав = попробуйте ФА в роли видеокамеры... отсутствие резкости при видео ( и кино) съёмке обусловлено частотой кадров (обычно 24-25 в секунду) при просмотре на экране телевизора нерезкость нивелируется за счёт постоянного движения - для анализа вырежте и рассмотрите кадр динамичной сцены из какого нибудь художественного фильма... :)