Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ещё один вопрос. Что бы вы предпочли, флагмен Xiaomi Mi T9 или же Nikon D3400?

Быть может глупо сравнивать эти вещи, но мне просто интересно узнать мнение.
С одной стороны хотелось бы увлечься фотоаппаратом, ведь это совершенно другие эмоции буквально от одного сделанного снимка, нежели на телефоне.
Но в тоже время и телефон компактнее и вы только посмотрите на его характеристики, кому не сложно.
Женя Че
мне представляется, что 9Т есть 4k и лучшие видео возможности в целом из коробки.
+Он всегда будет в кармане.

но данный 3400 предоставит больше возможностей в режиме М для творчества по гайдам
поэтому паритет.

сначала одно, затем другое, или-или здесь не работает
Аман Абдуразаков
Лучший ответ
Ни то, ни другое.
Олег Хрусталев
Женя Че Почему же?
Для получения фотографий конечно фотоаппарат, а для разговоров конечно телефон... о чем базар вообще?
Конечно, Nikon. Но будь готов к тому, что по нему никогда не удастся вести телефонные разговоры...
Даша Тимофеева
Nikon D3400.
Aidana Urazbekova
Ни то ни другое.
Смартфон сейчас подбираю какой нибудь дешёвенький, мне главное чтобы навигатор был, ну и желательно но необязательно LTE, и есть варианты гораздо дешевле чем Xiaomi Mi T9.
А зеркалку для моих скромных потребностей я выбрал кэнон.
Аня Слижевская А почему не Никон? Меня мой д5600 очень устраивает, правда еще не совсем разобралась, очень много всего в нем.
никон
фотоаппарат больше заряда будет держать по времени с фото нежели чем телефон. если снимать на телефон много фотогрфий буду, телефон быстро будет разряжаца, а ведь по телефону мне вдруг надо будет и позвонить и соц. сети. так что мой выбор - зеркальный фотоаппарат Nikom. да и к тому же телефон у меня пока есть а фотика профессионального нету
Xiaomi Mi 9T будет более актуален. Для того, чтобы фотографировать все вокруг, рассматривать и отсылать, качества более чем достаточно.
Чтобы Вам было интересно снимать, берите бзк или хороший компакт, типа lumix lx100, дешманская зеркала - деньги на ветер.
мы бы предпочли не читать здесь абсолютно дэбильных вопросов типа этого, но вот пока как то не складывается...
Dasha Solonar
Женя Че И Вам спасибо за содержательный комментарий ;)
Ксиоми. Т. к. хороший фотоаппарат, который меня устраивает, у меня есть. а вот фон можно поменять. Старенький уже. Но вы спрашивали явно не про это.

Сравнить несравнимое можно. Можно решить что лучше конкретно для вас. Это два инструмента. Выбрать надо тот, который лучше подходит к вашим задачам.
если хотите научиться снимать и долго не менять камеру, посмотрите какой нить канон canon 200d или 250d
свежая начинка, понятное управление и по цена-качество очень даже ок
Для снимков однозначно Никон. Тут без вариантов.