Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста. Подойдет ли новичку зеркалка Canon EOS 4000D Kit 18-55mm III ?

Цель одна, брать с собой в поездки что бы делать хорошие кадры. И нормальный ли зум на этой камере ?
Человек выбирает бюджетный фотоаппарат, а вы ему за 40 тысяч советуете покупать. В чем логика ?
Любовь Калинина
Лучший ответ
Галина Петлякова Логика в том, что фотоаппарат который он выбирает - пластмассовое г08но и его от этого решения надо отговорить. Есть приемлемые аппараты и за эти деньги. Пусть не зеркалки, но и с 4000д ни поснимать нормально ни понтануться не выйдет. Почему - я уже написал.
Сан Саныч, поверь мне - не стоит связывать свою фото-судьбу с этой пластмассовой цацкой. Стоит даже просто посмотреть на её внешний вид, как интерес к этой так наз. зеркалке отпадает. Причём, как говорится в одной рекламе, надолго.
Vladimir Sokolov
настоятельно не советую это брать. Если для поездок - лучше поищите на авито за те же деньги что-нибудь из семейства Sony RX100 - получите гораздо больше удовольствия.
Лучше посмотрите на Кэнон 200Д.
Объектив кит лучше 18-55 IS(со стабилизатором).
Зум зависит от диапазона фокусных расстояний объектива. У 18-55мм он 3х кратный. У 18-250мм зум 13,8х (делим большее на меньшее).
М-Я-В-К-@ Мяу
Анна Якунчикова Разница в цене существенная. 4000D стоит 17 тысяч, а 200D 40 тысяч. Мне бы хотелось в эконом сегменте взять ))
Берите, нормальный фотоаппарат. Если найдете, то Canon 100D будет хорошим вариантом.
Сама камера ниже плинтуса, так ещё китовый объектив, смартфон будет лучше и дешевле.
Возьмите Никон д5600 с 18-140/3.5-5.6 и ездите по всему миру.
на камере нет зума - совсем ( это вам не мыльница ). на обьективе 3х кратный
Анна Брага
4000D не подойдёт никому. Это убожество. Уж лучше на смартфон снимайте.

Про зум. Нет. Зум неважный. На камере стоит объектив кит 18-55. Для поездок надо хотябы 18-135

200д хороший аппарат
Улыбнуло! Про зум... -на зеркальном фотоаппарате зум-объектив какой повесишь - тот и будет стоять, если вы хотите обойтись одним "китовым"- зеркалка вам не нужна! (лучше взять приличный компакт, или из класса "суперзум".)
для новичков хорошо пойдет канон 600d