Скажите пожалуйста, получится ли монтировать на этом моноблоке в Premiere Pro 2019 свадебные видео, мультикамерную съёмку...? Потянет ли? Уж очень приглянулся.
https://www.1a.lv/ru/datortehnika_preces_birojam/personalie_datori_monitori_ups/personalie_datori/asus_zen_aio_zn242gdk_black_90pt0232m01640
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нормальный ли компьютер для видеомонтажа?
Для этих целей лучше собрать компьютер, ибо у моноблоков и ноутбуков плохое охлаждение, от чего процессор будет тротлить (снижать частоту)
потянет если оперативы добить до 32 Гб и SSD поставить
тот диск что там указан - 1Тб/ 5400 rpm будет дико тормозить
Потянет
По идее должно хватить. Но стоит понимать что моноблоки, как и ноуты стоят дороже обычных компов при меньшей производительности и при почти полной невозможности апгрейда и дороговизне ремонта.
За те же деньги можно собрать обычный комп, который будет перекодировать видео быстрее, что сэкономит вам многие минуты, а может и часы времени.
Денис Сурков
Я ничего не понимаю в этом. А наебать меня легко.
Так что ищу уже готовый вариант.
Денис Сурков
Т. е. вопрос только во времени кодировании и сохранении видео? Или допустим лагать во время работы тоже может?
Просто выбирайте версии программ под ваше железо. Не гонитесь за новыми версиями.
1080 потянет, а 4к с трудом, 8к - нет
Ну, не обязательно же покупать (если собирать комп) все в разных местах. Много где и сборка бесплатна уже даже, нормальную сборку можем тебе накидать - закажешь и никто не обманет.
Так реально можно было бы собрать комп мощнее.
А так я бы и проц брал мощнее, оперативка норм, но можно прибавить ещё, SSD диск норм, а вот обычный - слабоват, будет тормозить. Видеокарту тоже другую, можно влезть даже в мощную современную. И с охлаждением будет меньше проблем, чем у моноблоков.
Сам аппарат неплохой, но не для такой работы, это офисная машина.
Ну такое... проц дохленький, памяти по минимуму, видюха минимальная - за такие деньги можно действительно мощный комп собрать
Это моноблок, лучше собрать стационарный ПК