В арсенале имею 50мм 1.8 24мм 2.8, 85мм 1.8
Какой лучше для свадеб? И какой можно докупить?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На какой объектив лучше проводить фотосессию для свадеб?
50 хватит))
есть золотая тройка для свадеб 16-35мм 24-70мм и 70-200мм. Вот её родимую и покупай
...я бы обошелся одним.. правда тяжелым ...18-300мм
Елена Березина
28-300мм?
Иванов Иван
300мм это излишне. Тогда уж Никон 18-200мм. +внешняя вспышка.
на штатник. Для ФФ это 24-70/2.8, для кропа 17-50/2.8
...хотя не совсем понятно что вы имеете ввиду под "фотосессией для свадеб" - лавстори что ли? Ну тогда 85/1.8 можно обойтись.
Нужно указывать, какой у вас аппарат. Кроп, или ФФ?
У вас в наличие три фикса (объектива с фиксированным фокусным расстоянием). С ними снимать свадьбу замучаетесь. Нужен зум объектив. Если камера с кропнутой матрицей, то подойдёт Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary, если ФФ, то 24-70мм. ф2.8
от 50мм 1.8 надо избавляться, как от посредственного и довольно бесполезного объектива, из недорогих более уместны да и получше будут Canon EF 40mm f/2.8 STM или Canon EF 35mm f/2 USM IS
Canon EF-S 24mm f/2.8 STM и Canon EF 85mm f/1.8 USM это хорошие объективы и полезные.
Однако, снимать свадьбу без более-менее качественного и светосильного зум-объектива "штатного+" диапазона фокусных расстояний занятие геморройное. Для кропа это может быть Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary для полного кадра Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di USD VC
Юрий Ермолаев
Canon EF 40mm f/2.8 STM отличный блинчик! Картинка великолепная! Вот только боке у него не очень красивое :-(
Вопрос законченного нефотографа. Под какие фокусные кадры построили, теми объективами и снимать. Я пользуюсь 70-200, фиксами Вы сделаете красивые картинки для своего портфолио но события не зафиксируете, а от Вас ждут, скорее всего, именно этого.
Съёмка свадеб - это не фотосессия. Фотосессия это постановочная съёмка, а съёмка свадеб это репортаж, и не допускается влияние фотографа на происходящее.
Если ваши объективы используются на кропе кэнон то лучше выбрать 24 мм, потому что может не быть времени поменять объективы, и лучше потом обрезать кадр чем не хватит.
А докупить можно какой нибудь типа canon EF 24-70 f/2,8 L, только надо уточнить как он будет работать на кропе, а то штука дорогая а может получиться большой процент брака фотографий.
Я свадьбы не снимаю, это очень сложный жанр требующий не только большого опыта и знаний, но и таланта, а у меня ничего этого нет. Но в теории примерно так.
Наталия Стрелкова
А как же ищ серии 70-200? F4 илиf2.8? Такие для свадеб не катят? Пришел заказ вот думаю какой обьектив взять чтобы не испортить мероприятие
Фотосессию на улице проводите с 85мм 1.8 .
Какая у Вас камера? Как говорил свадебщик Рожнов, он может снять свадьбу на xf35 f1,4. Но как более универсальный 17-55 f2.8 или для фф 24-70 f2.8
Наталия Стрелкова
Mark iii
осталось приобрести под каждый из них по тушке и все разом повесить на себя. Тогда будет шанс что-то снять. А с одной камерой перестегивая стекла... лучше вовремя отказаться от бестолковой затеи. Или купить нормальный штатный зум. Хотя на вашем месте, я бы даже в случае покупки отказался от съемки свадьбы. Знаний и умений у вас ноль, за что хотите испоганить сей день молодоженам говенными фотками? у вас с ними личные счеты?
Ирина T**y**a*
Одни бесполезные комментарии тебя
Светосильный 17-55/2,8 для кропа. Но дорог, собака. Ну и свой 85-й для страховки захватите.
70-200мм/2,8L USM- по качеству картинки не уступает фиксам!
забавно - Вы собираетесь ВПЕРВЫЕ отснять событие, которое бывает раз в жизни, не представляя какое для этого необходимо оборудование? Вообще предпочтительнее (хотя и накладно) иметь две камеры с разными по фокусному расстоянию фотообъективами... Я бы предпочёл (для ФФ) 17-35 и 35-135...