Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой мануальный объектив купить
на кроп никон д5200 для свадебной съемки и крещения. Ваши размышления готов прочесть с нетерпением
По моим размышлениям в репортажной съёмке с мануальным объективом будет трудно, можно будет упустить момент. Но если так упорно хотите использовать именно мануальный, то наверно лучше для универсальности применить широкоугольный фикс, 24 мм на кропе даст эквивалентное ФР около 35 мм. Вот например такой вариант, правда, рекомендованный для полного кадра:
Nikon 24mm 1:2.8 Nikkor (AI)
Но всё таки лучше автофокусный, мануальные оставьте для постановочной съёмки
Nikon 24mm 1:2.8 Nikkor (AI)
Можете объяснить причину, по которой необходим мануальный объектив?
Мануальным объективом вам будет очень сложно снимать свадьбу и крещенье.
Смотрите SIGMA C (Contemporary) 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO
Естественно, никакой.
И там и там без автофокусного более-менее светосильного зум объектива "штатного" диапазона ловит нечего. А мануальный объектив вовсе бесполезен.
А к мануальному объективу ещё беззеркалку, чтобы более менее быстро наводить на резкозть. Купите для начала штатный светосильный зум. Например Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 17-55mm F2.8G IF-ED, ну или как советовали выше
Только автофокус. Если уж сильно хочется, на Гелиос-40 пару фото сделай.
и еще купи вместо калькулятора деревянные счеты в 21 веке
Ааааа! это тот же придурок, который хотел вчера Цейсса за пятнаху купить!
Ну-ну, клоун, флаг в руки, барабан на шею!
Ольга Попова
сам ты клоун, при прямых руках и мануал станет шедевром
я не в курсе на счет свадебной съемки и крещения . а так посмотри samyang 85mm f/1.4
по олдскулу?
ну почти мануальный =)
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/nikkor_50mm_f1.8_portretnyy_obektiv_1776975404
ну почти мануальный =)
Владимир Лезов
ну и немного страданий Богу страданий
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/obektiv_sigma_28-70_d_2.8-4_dlya_nikon_1718368736
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/tokina_af_28-70mm_12.8-4.5_macro_1784061182
Мыктыбек Жусупов
брал новый за ту же цену, но лет так 7 назад