Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кенон 6д м2 или 5д м3?

Canon 6D Mark II или 5D Mark III? Что, по-вашему, лучше?
Интересует больше качество изображения...
Старый жигулёнок или новый жигулёнок - что выберешь?
Николай Мамаев
Лучший ответ
....в Инстаграмм фотки лепить? - 5ка лучше.
Валерия Таньшина ДА. Ведь женщины настолько глупые, что больше ни о чем не думают, кроме инстаграмма! А вы крутой, очень умный и классный профессионал-фотограф!
Пятачок будет лучше там, где нужна скорость и выносливость... в репортаже, короче.
5д м3
Ольга Ивановна
По делу, в духе юбилеев, крестин и институтских репортажей, не нужен Вам ни тот, ни другой. От хорошей оптики пользы больше, а я так понимаю, что её у Вас нет.
Единственный аргумент, собственная Хотелка, вот у неё и спросите, от чего она получит большее удовлетворение, от хорошей, но старой камеры профессионального класса или от более новой бюджетной для любителей больных фулфреймофилией.
Честно говоря, вопрос просто смешон. Это даже не вопрос, а какая-то ночная поллюция неумелого фотографа.
Хоть я и не очень люблю этот мем, но суть твоего вопроса он отражает на 4000%

Серьёзно, girl, чтобы снимать паршивенькие институтские репортажи и юбилеи, не нужен третий пятак )) Тем более, с тем, с чем ты собралась его юзать - это полный facepalm. Следовательно => ты и на то, что есть, снимать никогда не умел (а) и нет даже предпосылок, что с новой покупкой что-то изменится.
Валерия Таньшина у меня на 650 пробег >100к и работает он уже на последнем дыхании, менять камеру самое время
а вы бы поменьше выделывались, нашлись профессионалы
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, HDR фото, Бесшумный режим, Верхняя ЖК-панель, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Максимальное ISO, Микрофонный вход, Минимальное ISO, Пыле влаго защита, Сменный объектив.

Canon 5D III лучше по следующим параметрам: Выход на наушники, Две карты памяти, Динамический диапазон (на 7%), Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 8%), Серийность (на 7%), Х-синхронизация.

Canon 6D II лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Камера моложе (на 5 лет), GPS, WiFi, Автофокус видео, Аккумулятор (снимков) (на 26%), Вес камеры (на 12%), Видео 1080@50p, Глубина цвета фото, Интервалометр, Матрица (на 17%), Поворотный экран, Сенсорный экран, Стаб для видео.

В итоге, Canon 6D II лучше на 11%.

Обе камеры не имею следующего: 4K фото, Cубдискретизация 4:2:2, ND фильтр, USB type-C, Видео 10 бит, Видео 120 кадров/сек, Видео 4K@25p, Видео 4K@50p, Видео Log-формат, Вспышка, Зебра, Макросъёмка, Стаб для фото, Стаб по 5 осям, Фокус пикинг.
=============
g-foto.ru/dva.acti.1111-14-277.html
По году анонсирования ориентируйся
Обе камеры достаточно производительны, а что касается качества... оно будет таким, которое вы сможете себе сами обеспечить.
Это касается камер всех производителей и всех уровней.

Есть смысл посмотреть
https://m.youtube.com/watch?v=MGrYAWT-9Fw&list=PLmHMzc4SznXeRi4sIwcGmvHbtcXhG1Dmg&index=3&t=0s
6D Mark II
больше пикселов матрицы
больше запись видео 4к
лучше но не намного но лучше.
6.5 кадр. /сек
Максимальная серия снимков (JPEG)
Максимальная серия снимков (RAW)
--------------------------------------------------------------------
а в EOS 5D Mark III Body
Скорость съемки
6 кадр. /сек
Максимальная серия снимков
65 для JPEG, 18 для RAW
процессор слабее
Н М М 05 Аварец
Валерия Таньшина У 6-ки нет 4к
+ серийная съемка не интересует от слова совсем (
Берите 6D II.Он вас полностью устроит и будет радовать. Сравнивайте его лучше с Canon RP.Может, правда, беззеркалочку лучше?
Николай Усатый
А Вы уже купили хорошие полнокадровые объективы? Если нет, то не стоит брать эти камеры. Возьмите лучше lumix lx100 mk2, у него прекрасный светосильный лейковский зум объектив.
Ясен пень - третий пятак.
Tn G
извечно неправильно поставленный вопрос.
Лучше для чего и для кого? Для каких ситуаций, человека с с каким опытом и с какими требованиями?
А также с какой оптикой планируете использовать, если что-то в наличии, планируете ли что-то покупать и на какие суммы?
Nathalie Sittner
Валерия Таньшина Для человека, которому надоел кроп и хочется большего от съемки в плане качества и "места", если вы понимаете
Объектив 24-70 или 24-105 планирую взять для универсальности
В осном мелкие съемки в духе юбилеев, крестин и институтских репортажей
Само собой 5.