Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Брать ли Nikon d7000, взамен двум другим тушкам

На данный момент у меня Nikon d200 и Nikon d5100, функции у них разные, поэтому их две. Но на досуге я подумала о том, чтобы купить одну камеру со всеми функциями этих двух...
Выбор пал на линейку 7....На 7000 деньги есть, на 7100 нужно будет немного еще накопить, поэтому больше склоняюсь к 7000, но не уверена.
В следствии чего назрел вопрос, стоит ли связываться с этой линейкой? Никогда их не пробовала, но надоело таскаться с двумя тушками.
D7000 ни в коем случае брать не стоит, это первая камера в семитысячной линейке и она, скорее, соответствует пятитысячной а кроме того, имеет проблемы с цветопередачей. То есть, 5100 как бы не лучше, это хорошо отлаженная устойчивая камера. Вот 7100 уже полноценный аппарат из семитысячной серии, хотя, наверное, на сегодняшний день его покупать и не стоит, слишком устарел. Современными можно считать эту серию, начиная с 7200.
Александра Капшук
Лучший ответ
...D7100\D7200
Купите Д7100/Д7200.
Валера Я
НЕТ!
Не надо брать 7K никакой кроме D7200
Ну и цвета D200 вы от современных камер не получите никогда, сами знаете разницу с D5100
Ну и две камеры позволяют эффективней использовать оптику, менять бесконечно объективы на одной не особо то удобно.
Антон Умеров
Я бы взял! у меня три Никона Д-90, Д-7000 и Д-800. Я именно старался покупать все фотоаппараты с панелью управления и она себя оправдывает, очень удобная вещь! Сейчас снимаю Д-80, а до этого снимал Д-7000. Если зайдёте на мою страничку (Мой мир) все фотографии сняты именно 7000, а тем кому цветопередача мерещится - это больные люди!
Усер Муржакупов Да, а вся такая техника стареет через каждые пол-года, так, что не угонитесь!
Продавайте свои тушки и берите D600.
Vladimir Lee
А у Вас какие объективы? И что Вам не хватает в камерах?
Lenochka :*
Диана Де-'меридор Объективов много и хватает в них все) меня не устраивает то, что их две, и если их вместе таскать, то это целая проблема, тяжело, хотелось бы просто облегчить себе жизнь и заменить две на какую-нибудь одну
если держать в голове средний ценник в 30-35000 за комплект 7100
то кисло будет за 7 летний кроп

body
https://photo-xpert.ru/goods/Nikon-D7200-Body-2?utm_source=Nadavi

FF body
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/fototehnika/nikon_d610_probeg_24_tysyachi_1784112294?slocation=621540

в магазине на 10ку выше за 610