Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Обмен 600d на 50d, стоит ли того?

Есть свой 600д, у знакомого есть 50d, поддержал аппарат понравился, серьёзный, а 600д смотрится как игрушка после 50д, предложил обмен, знакомый обещал подумать, как вы думаете, стоит ли поменять,? Видео использую редко.
П. С. фоткаю коллег, друзей природу и себя естественно.
..При наличии хорошего объектива - (моё мнение) - 50D будет гораздо удобнее (+ корректировка front/back фокуса объектива) для получения нужного результата.
Елена Холод
Лучший ответ
Если нравится. меняйся, а смысла конечно мало.. если брать то что то поновее
Виктор Сергеев
Не нужно меняться.
Anzhela Avakyan
Вам нужна камера, чтобы смотрелась? Купите какой-нибудь пленочный "Салют" за четыре тысячи - вылитый Хассельблад... 50д даже слабее 600д по матрице.
Ну да, в солидности выигрыш несомненен!
Одно дело, купить новую более совершенную камеру из последних, а это больше похоже на: хрен на хрен менять, только время терять.
Леонид Осипцов
Шило на мыло. Кстати, пробег уточняли?
Олег Бровкин
Обе шумные на ISO свыше 800
По параметрам матрицы, влияющим на качество фото, 600D чуть лучше. А так, 50D конечно повыше классом, эргономика лучше и автофокус*.
https://club.foto.ru/forum/11/679946
Юрий Кукушкин
ваше рукожопие он не сможет компенсировать ни в малейшей степени.
Татьяна Zovv
Александр Калашников И зачем ты оскорбляешь не зная меня? Если ты такой профи, дай совет по существу, а не фикалиями кидайся.
Шило на мыло, если бы 5d markII это да. Ну если башь на баш без доплат, несомненно менять нужно.
Александр Калашников Да, без доплат, но обещал подумать. Мне 600д подарили, был доволен им, а после того как поддержал 50д то очень понравился, тяжёлый, с экранчиком. Я не профи, и в фотика не разбираюсь. Снимаю семью друзей.
Не стоит. 600d современнее, матрица лучше, экран поворотный. У 50d только эргономика лучше, и корпус крепче. И плюс там карты памяти CF, которые стоят гораздо дороже эсдишек. Оно вам надо?
если сейчас нет возможности обновиться до M6(ii)-M50-77d
то значительно интереснее будет просто обновить оптику в магазинах

А если нужны в основном только фотографии, то лучше тогда вообще выбирать из x-T20, x-E3 и E2
у них уже доступны значения iso3200-6400 по детализации и печати в А4