Почти новую нашёл за 150 евро.
Возможно, можете подсказать какие-то достойные замены в этой ценовой категории.
	
	
	Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Подойдёт ли камера Nikon D3100 для новичка?
подойдет, их и по 100 евро в хорошем состоянии несложно найти
				
									...умеешь проверять - найди недостатки и сбей до 100.
новичку хватит лет на 5
				
							новичку хватит лет на 5
Эта камера как раз для новичков и сделана, все ок.
				
							...вполне... но за эту сумму лучше поискать D5200
				
									
								
									Людмила Котяш								
								5200 подороже пожалуй будет							
											Отвечаю на волрос конкретно: подойдёт.
				
							Вполне подойдёт. Даже с кит 18-55мм. сможете делать хорошие снимки, если научитесь фотографировать.
Конечно, получше будут Никон Д5100/Д5200.
				
							Конечно, получше будут Никон Д5100/Д5200.
Если Вы ищите самую дешевую камеру, то что Вы будете делать, когда встанет вопрос приобретения качественных объективов, которые не бывают дешевыми и без которых приобретение системной камеры просто блажь, пустая трата денег.
Найдите Fujifilm X30 и снимайте в своё удовольствие, пока не появятся средства на то, чтобы всерьёз ввязываться в историю с системными камерами, да и реальная пторебность их использования, подкреплённая знаниями и опытом.
Результат по факту будет лучше.
				
							Найдите Fujifilm X30 и снимайте в своё удовольствие, пока не появятся средства на то, чтобы всерьёз ввязываться в историю с системными камерами, да и реальная пторебность их использования, подкреплённая знаниями и опытом.
Результат по факту будет лучше.
отлично подойдет если не мертвая
				
							Камера 150 а более менее приличный объектив $500, а с китовым будет не лучше смартфона. Лучше посмотрите хороший компакт.
				
							Вполне.
				
							Нормальная.. Но лучше поищите Nikon D5100, а ещё лучше (имхо) Sony A580 - но они в хорошем состоянии подороже будут...
				
							Хороший выбор для новичков. Ну если только Кэнон аналог можно посмотреть на альтернативу. А всё остальное не серьёзно из-за ограничений в приобретении сменной оптики и т. п. Приобретая недорогую камеру, можно помотреть и попробовать, ваше это или нет. Если решите не заниматься дальше - потеря не велика. 150 евро за почти новый- нормально. Можно правда найти чуть более БУ и подешевле. И потом, вот на оптику скупиться не стоит, если решите продолжать. Потом сменить камеру можно, а вот с оптикой дрянной сложнее. Если есть возможность найти в ту же цену б/у 3200 или 3300 - можно посоветовать . Они немного посовременнее и матрица имеет больше пикселов.
				
							не совсем новичок, но есть неплохие результаты с нее, тут многое зависит от тебя
				
							Похожие вопросы
- Посоветуйте объектив на Nikon d3100 для новичка)
 - Подойдет ли камера nikon coolpix s2900 для съемки видео на YouTube?
 - Подскажите пожалуйста насчет камеры Nikon D3100 Kit.
 - Камера Nikon D3100. Стоит ли брать на любителя? Или лучше взять другую?
 - Посоветуйте пожалуйста бюджетные варианты для моей камеры Nikon D3100 (телевика и для макро съемки)
 - Что купить Nikon D3200 kit 18-55mm VR или Nikon D3100 kit 18-55mm VR ?
 - Что лучше: Panasonic Lumix DMC-G3 или Nikon D3100?
 - Подойдет ли объектив Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D на Никон 3200? Какие есть неплохие бюджетные объективы для новичков?
 - помогите определиться Canon EOS 450D kit или Nikon D3100 Kit.
 - какой фотоаппарат лучше? Nikon d 3000 Nikon d3100 Nikon d5000 Nikon d90. Nikon d 3000 Nikon d3100 Nikon d5000 Nikon d90
 
			
						
						
						
						
						
						
						
						
						
Быть может, в россии дешевле