Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подойдёт ли камера Nikon D3100 для новичка?

Почти новую нашёл за 150 евро.
Возможно, можете подсказать какие-то достойные замены в этой ценовой категории.
подойдет, их и по 100 евро в хорошем состоянии несложно найти
Евгений Белоусов
Лучший ответ
Вячеслав Коцарев Спасибо! Но у нас минимум за 130 нашёл.
Быть может, в россии дешевле
Людмила Котяш Никон Д3100... кит
...умеешь проверять - найди недостатки и сбей до 100.
новичку хватит лет на 5
Эта камера как раз для новичков и сделана, все ок.
Serg Ned
...вполне... но за эту сумму лучше поискать D5200
Людмила Котяш 5200 подороже пожалуй будет
Отвечаю на волрос конкретно: подойдёт.
Виктор Миронов
Вполне подойдёт. Даже с кит 18-55мм. сможете делать хорошие снимки, если научитесь фотографировать.
Конечно, получше будут Никон Д5100/Д5200.
Света О
Если Вы ищите самую дешевую камеру, то что Вы будете делать, когда встанет вопрос приобретения качественных объективов, которые не бывают дешевыми и без которых приобретение системной камеры просто блажь, пустая трата денег.
Найдите Fujifilm X30 и снимайте в своё удовольствие, пока не появятся средства на то, чтобы всерьёз ввязываться в историю с системными камерами, да и реальная пторебность их использования, подкреплённая знаниями и опытом.
Результат по факту будет лучше.
отлично подойдет если не мертвая
Асель Анафина
Камера 150 а более менее приличный объектив $500, а с китовым будет не лучше смартфона. Лучше посмотрите хороший компакт.
Lubo Nikolov
Вполне.
Yildirim Axmet
Нормальная.. Но лучше поищите Nikon D5100, а ещё лучше (имхо) Sony A580 - но они в хорошем состоянии подороже будут...
Азизова Гюлая
Хороший выбор для новичков. Ну если только Кэнон аналог можно посмотреть на альтернативу. А всё остальное не серьёзно из-за ограничений в приобретении сменной оптики и т. п. Приобретая недорогую камеру, можно помотреть и попробовать, ваше это или нет. Если решите не заниматься дальше - потеря не велика. 150 евро за почти новый- нормально. Можно правда найти чуть более БУ и подешевле. И потом, вот на оптику скупиться не стоит, если решите продолжать. Потом сменить камеру можно, а вот с оптикой дрянной сложнее. Если есть возможность найти в ту же цену б/у 3200 или 3300 - можно посоветовать . Они немного посовременнее и матрица имеет больше пикселов.
В Крафт
не совсем новичок, но есть неплохие результаты с нее, тут многое зависит от тебя
Кр
Кристина