Категорически брать нельзя. Аппарат очень плохой, сам им два года снимал. Шум, мыло, главное - убогий невыразительный цвет фото, который даже в равках плохо правится.
Для любителя лучше кэноны 1100д, 600д или более старшие модели. Хотя бы потому, что авторежим там отрабатывается гораздо лучше. Если вы не хотите часами сидеть в фотошопе, проявляя серые равки с д3100, возьмите кэнон.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Камера Nikon D3100. Стоит ли брать на любителя? Или лучше взять другую?
ИМенно на любителя и рассчитана эта камера. Вполне приличная и по своей цене и по качеству. Компактная и лёгкая.
Вполне приличная камера начального уровня.
В связке фотоаппарат-фотограф способна на снимки приличного качества.
Об объективах, вспышке и пр. причиндалах не говорю - их важность очевидна.
Однако, как говорят, чукчи, подумай - может удовлетворишься хорошей мыльницею?
для начинающего неплохой выбор
Можно и Д3100,но лучше, если успеете Д5100.Распродают остатки.
Нормальная камера.
Бери.
(Ещё вопрос в целях и бюджете)
Бери.
(Ещё вопрос в целях и бюджете)
не стоит, очень старая камера
Талгат Нурумов
старая, а выпускается и продается до сих пор. наверное это что то значит...
Ориентируйтесь на бюджет. Смотреть цены, данные, объективы, адреса и отзывы - на Яндексе - маркет _ Электроника _ цифровые фотокамеры....
Лучше взять Nikon D5100.
авто есть? пойдет)
Если оптика есть приличная, нормально можно снимать. Посмотрите в сети фотографии, сделанные этим аппаратом. Если что‐то чуть продвинутее, можно Canon 550,600d посмотреть. Смотря какая система присутствует в объективах. Может и 5100 будет лучше.
Зайдите на сайт Nikon .ru Там все подробно рассказано об этой камере
Для любительской съемки в авто режимах (портрет, пейзаж и тп) отличная камера по отличной цене. У меня такая была много лет. Была верным другом в путешествиях и ни разу не подводила. Сейчас по воле случая и работе ушла на проф серию.
Д5100 Д5200
если снимать по экрану - сони 58 )