Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой советский пленочний фотоаппарат купить

Здрствуйте какой советский пленочный фотоаппарат купить до 1000руб.
Веня Rulezzz
Веня Rulezzz
115
Смотря для каких целей.
АС
Алла Сарнавська
3 533
Лучший ответ
В советские времена Зенит Красногорского завода был лучшим. Но сейчас это уже.... ну в общем по качеству не выдерживают никакой критики. Сейчас за копейки можно купить более современные импортные плёночные. У меня у самого Никон Ф-100 валяется без дела, по дешёвке отдал бы.
Вадим Изилянов
Вадим Изилянов
89 124
...Киев-19
Киев-19м
Никакой не надо! А зачем его покупать-то?
Никакой не надо покупать.
Зеркалки Зенит, Киев....
Наиль Каримов Киев дороже
Я за зенит, но не вижу смысла сейчас покупать плёночный аппарат. Если только печатать будете сами, а это надо ещё много оборудования, химии и опыта. Единственное преимущество плёнки думаю что лежит в области чёрно-белой фотографии, но если вы отснимите чёрно-белую плёнку и отдадите её в печать то неизвестно как и на чём её там напечатают, вполне вероятно, что вся теплота и мягкость ЧБ плёночной фотографии исчезнет, и будет то же самое что было бы с цифры.
Андрей Куцей
Андрей Куцей
91 393
Если фотоплёнка - то только С/Ф на пример;" Киев-88(советский хассельблад)
Илья Хаустович
Илья Хаустович
96 526
Предлагаю ФЭД 50 автомат.
Natali Natali
Natali Natali
70 415
Смена 8М
Киев-60 TTL
Советский не берите, они и в состоянии нового были "старыми". Купите что-нибудь, типа, Никон Ф6.
ФЭД, лучший.
Roman Titov
Roman Titov
40 039
снимать на пленку, это для меня мазохизм! Столько труда! А чем цифра не подошла ?
Веня Rulezzz Я люблю фоткать на цифру только хочется попробовать на пленку
зенит
Зенит брать точно не стоит, камера скудна по количеству выдержек. Лучше найти ФЭД 5 или 5 в ( достаточно распространённые модели). может стоит посмотреть зарубежных производителей? Pentax, nikon.