Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой телевик лучше взять для Canon, до 7 тысяч б/у?
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM
В общем то - никакой.
Увы Ваши желания не совпадают с Вашими возможностями и телеобъектив за 7 тыров будет очень грустный.
Михаил Петров
нужно типа Canon 70-300/4-5.6 USM L IS за сотку?
для Canon лучше взять Canon70-200 f4
а лучше Canon70-200 f2,8
Никакой, это просто выброс денег.
Есть 75-300 несколько моделей. Б/у 4500-5000 рублей.
70-200 f/2.8 но в бюджет не вписывается...
70-200 f4 стоит 20 000 рублей.
На кропе будет еще длиньше при диафрагме 4
вообщем, если говорить простыми словами, то все бюджетные телевики имеют "плохую" диафрагму (4.0-5.6)
такой объектив не дает красивого боке, а съемка при плохом освещении превратиться в пытку для фотографа.
фокусное расстояние более 100мм потребует наличие штатива для съемки, так как при съемке с рук на закрытой диафрагме (5.6) придется либо поднимать ISO либо использовать длинную выдержку (ни то и другое не улучшает качество фото)
фотки на такой объектив будут более-менее хорошие только при ярком уличном освещении, либо при съемке в студии
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM - приемлемый вариант, этот объектив иногда идет в базовом комплекте с камерами canon.
можно еще посмотреть 70-300мм.
чтоб объектив радовал - не гонитесь за зумом и длинным фокусным расстоянием. смотрите объективы с постоянной диафрагмой 4.0, 2.8, 2.0, 1.8
возможно Canon 85мм f/1.8 или 100мм f/2.8 - будет для вас достаточным телевиком? это хорошие варианты, но приближение не такое сильное как у 55-250 или 70-300, зато качество фото будет намного лучше
можно еще посмотреть 70-300мм.
За такие деньги ничего не купишь. Могу посоветовать советский Телеар 200. На кропе - 300. Очень резкий. Но чистый мануал. Если справишься - бери.
до 7к лучше ничего не брать.. умножь хотя бы на 4
Ebay в помощь вбиваешь Canon 70-210 f/4 есть две версии, L и обычная. Может "эльки" подешевели до семи, нет так в пределах 5500 можно найти обычную. Объектив еще пленочных времен, автофокус медленный немного, но картинка намного лучше чем у 70-300 или 55-250. Советую искать у японцев, доставка недорогая объективы в состоянии гуд.
EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM - лучший за свои деньги